Каталог скриптов
Колумнисты
Виноградник Антон А 02.07.2017
MegaIndex возвращается на рынок систем автоматического продвижения

Система автоматического продвижения сайтов MegaIndex.ru от компании ALTWeb Group снова вышла на рынок.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы.

schtolcman 23.06.2017
Старт

Приветствие

leverkun 07.06.2017
seo и smm - попугайчики-неразлучники

замечание о неразрывности

Юмор
С головой порядок

- Молодой человек, у вас с головой порядок?

далее...
Комментарии
baduH 21.04.2016
хм..
>Создание рекламной компании в Яндекс.Директ

если в прайсе пишут с ошибками, то что уже говорить о контекстной...
к материалу >>
 
Петр 13.06.2016
Достойная компания, выполняет свои обязательства...
к материалу >>
 
Евгения 11.07.2016
Участная компашка.
Непроффесионализм сотрудников просто поражает!
Только деньги дерут в тридорога, а на выходе ничего хорошего!
Никому не советую связываться...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Социальные сети, SMO / Регистрация ВКонтакте: что теперь?  
добавлено 09.09.2016

Регистрация ВКонтакте: что теперь?

Похоже, что наконец-то недовольные крики пользователей популярной социальной сети «В контакте» были услышаны администрацией, которую засилье спама раздражало не меньше среднестатистического студента или школьника. Как известно, немалую часть зарегистрированных пользователей составляют пустые аккаунты, созданные для спама, а поспешное открытие ссылок, присланных друзьями, позволяло распространителям виртуального мусора воспользоваться еще одним каналом популяризации аудионаркотиков и порнографии. И хотя якобы обязательное использование настоящих имени и фамилии при регистрации в контакте никому не мешало выдумывать десятки лишних аккаунтов, но сама процедура регистрации явно требовала усложнения. И оно произошло, а на некоторые серверы наложены определенные ограничения. К примеру, теперь для регистрации вконтакте необходим еще и номер мобильного телефона, на который будет выслан код, активирующий созданную страницу, да и баловство со сменой имен и анонимностью оказалось пресечено. Ход по усложнению регистрации на сайте вконтакте, безусловно, можно назвать действенным – ради банального спама придется купить несметное число сим-карт, поэтому многим любителям наживы с невнимательных пользователей придется поискать себе новую площадку. С другой же стороны, такие изменения на сайте В контакте поставили регистрацию под сомнение, особенно в эпоху паранойи по поводу сборов сетевых данных о человеке со стороны различных сторонних организаций. Социальные сети уже вовсю используются различными государственными структурами (как у нас, так и на Западе), с их помощью ловят преступников и кредиторов, но кто же будет страховать от опасности попадания данных в чужие руки? Прецедент с текстовым файлом, в котором находились пароли и логины около 130 000 пользователей, уже был в этом году, а странного рода ссылки, с помощью которых выуживают пароли, все еще гуляют по многомиллионному и даже миллиардному сетевому миру. Но куда больший интерес сейчас представляют две вопроса: найдут ли обходной путь к регистрации вконтакте очередные спамеры и насколько усложнится работа и регистрация вконтакте в дальнейшем. Так или иначе, былой уровень сетевой анонимности останется в прошлом.

Виктор Канатников
Комментарии
allseo 13.10.2016

Сайта ВКонтакте для меня больше не существует, я из принципа не собираюсь отправлять свой номер мобильного для регистрации.
Сегодня ВКонтакте требует номер мобильника для регистрации, а завтра другие популярные сайты станут требовать номер мобильника.

Карина Довлатова 05.09.2017

я супер)))

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить