Каталог скриптов
Колумнисты
Виноградник Антон А 02.07.2017
MegaIndex возвращается на рынок систем автоматического продвижения

Система автоматического продвижения сайтов MegaIndex.ru от компании ALTWeb Group снова вышла на рынок.
Технологически MegaIndex представляет собой набор сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию на определённом этапе работы.

schtolcman 23.06.2017
Старт

Приветствие

leverkun 07.06.2017
seo и smm - попугайчики-неразлучники

замечание о неразрывности

Юмор
Апдейт PR

После очередного апдейта PR сын прибегает к отцу...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / В 2009 году интернет-пользователей в России станет на 34% больше  
12.05.2016

В 2009 году интернет-пользователей в России станет на 34% больше

Интернет в России продолжает развиваться быстрыми темпами, однако проблем в этом направлении все еще имеется немало. Как предполагается в этом году число российских пользователей Сети увеличиться до 63 миллионов человек, превысив, таким образом, аналогичный показатель 2008 года на 34%. По словам главы Министерства связи и массовых коммуникаций Игоря Щеглова, в прошлом году количество интернет-пользователей в стране составляло 47 миллионов человек. Об этом и многом другом он рассказал на расширенном заседании Коллегии Минкомсвязи, которое проходит в настоящее время в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Сегодня проникновение интернета в российских городах с населением свыше 100 тысяч  человек (42%) уже не так сильно отстает от Москвы и Санкт-Петербурга, где этот уровень составляет 61% и 53% соответственно. В то же время ситуация со средней скоростью доступа в регионах остается плачевной. Если у жителей Москвы и Санкт-Петербурга ширина интернет-канала в среднем составляет 7 Мбит/с, то в других российских городах этот показатель равняется жалким 410 Кбит/с. При этом речь идет о достаточно крупных городах, в глубинке же ситуация еще хуже.

Значительный разрыв имеется и в ценах. С уменьшением размера города стоимость одной и той же скорости доступа заметно растет, однако правительство надеется в будущем решить эту проблему.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить