Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 08.03.2019
Оптимизация шаблона Blogger и Google Code

Каждый, кто хоть раз просматривал шаблон блога, созданного на Blogger, видел, как там разбросаны коды CSS и JS. 

Есть предложение оптимизировать код шаблона.

Ирина Рубан 24.08.2018
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Вот так услуги по раскрутке

- Здравствуйте, мы хотим вам предложить услуги по раскрутке вашего сайта... тра-та-та...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Итоги января 2011  
10.02.2018

Итоги января 2011

Здравия желаем, дорогие читатели!

Январь по понятным причинам выдался не слишком богатым на значимые для отрасли события. Полмесяца празднований вылились в суровый информационный дефицит, так что рассказывать нам практически не о чем. Надеемся, что выжимка будет такой краткой первый и последний раз на ближайшие 12 месяцев. Итак…

Компания Google развернула активную антипиратскую деятельность. Из подсказок и «живой выдачи» были исключены все запросы, содержащие слова Bittorrent, uTorrent, Rapidshare и другие, которые так или иначе связаны с размещением нелегального контента. Впрочем, в стандартной выдаче все осталось по-прежнему, поэтому смысл предпринятых мер остается для нас непокоренной загадкой. 

Более эффективно ведут антипиратскую деятельность у нас, в СНГ. Так, недавно было заведено первое уголовное дело в адрес пользователя социальной сети, незаконно разместившего аудиозаписи. Не вызывает сомнения, что это пробный шар и попытка вызвать страх у миллионов других людей, которые тоже нарушают закон, ведь всех сразу к ответственности не привлечешь и в тюрьму не посадишь. Если народ как следует запугать, количество загрузок и скачиваний нелегальных аудиозаписей, несомненно, снизится. Тому же несчастному, на котором решили «отыграться», грозит до 6 лет лишения свободы. Будем надеяться, что стороны урегулируют проблему полюбовно – путем удаления незаконно выложенного контента и денежной компенсации. Еще один вполне вероятный расклад – подсудимому назначат условный срок.

Объединенная компания «Рамблера» и «Афиши» после слияния планирует использовать чужой поисковый механизм. Пока что окончательно не решено, какой именно – от Google или от «Яндекса», но, по слухам, партнерство с зарубежным поисковиком уже одобрено руководством «Рамблера». В принципе, все очевидно.

Главным же событием Рунета стал громкий скандал с регистрацией компанией RU-CENTER 62 тысяч (!!!) доменов .рф и последующим выставлением их всех на аукцион. Понять и объяснить это невозможно… хотя нет, вполне возможно и даже легко: киберсквоттинг! Таким нехитрым образом, пользуясь своим положением, регистратор стал наживаться на обычных пользователях. Позже выяснилось, кто именно из руководства RU-CENTER злоупотребил полномочиями. 24 февраля должно состояться заседание Федеральной Антимонопольной Комиссии России по поводу этого беспрецедентного дела о хамском и непотребном поведении регистратора. Будем держать руку на пульсе.

Ну а теперь самое интересное. Как мы и обещали в наших итогах 2010 года, сайт Allseo начал активно развиваться. Не знаем, насколько внимательно вы изучали разделы, но каждый из них пополнился свежими материалами. Или дополненными старыми. Так, многие IT-компании пережили цикл «омоложения»: устаревшие тексты мы переписали, добавив в них актуальную информацию. Пополнили каталог SEO-скриптов, их описаний. Открыли еженедельную рубрику «Обзоры блогов и форумов». Возобновили скаутскую (хотелось сказать – скотскую, но официальность материала не позволяет) деятельность в отношении профильного юмора.

И, наконец, решили посвятить значительную часть нашего портала ведущим деятелям Интернета, причем не только кириллического сектора. Уже сейчас вы можете прочесть биографию легенды нашего времени, серого кардинала информационного века – Джулиана Ассанжа, идеолога проекта «ЕЖЕ» Александра Малюкова, генерального директора компании «Яндекс» Аркадия Воложа, самого эпатажного дизайнера России – Артемия Лебедева, и многих других известных лиц. В скором времени этот раздел будет основательно дополнен свежими материалами биографического толка. Если вы считаете, что мы напрасно обделили вниманием вашу персону, – пишите, с удовольствием изучим подноготную и при случае подготовим обширный материал.

На этом мы с вами прощаемся. Пусть февраль достойно завершит зиму и откроет двери весеннему теплу.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить