Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
aleksey tkachuk 28.02.2018
Как раскрутить блог

Кто-то удивится, кто-то схватится за сердце, но поисковая оптимизация – лишь одна из составляющих грамотной раскрутки блога. Мы выделили для вас еще две и посвятили этой и другим темам нашу колонку.

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

hanna* 04.02.2018
О заработке в Твиттере: как, кому и зачем

О том, что социальные сети – один из лучших каналов размещения рекламы, знают уже не только рекламодатели, но и разработчики всемирно популярных проектов. Поговорим о «большом прорыве» – сервисе микроблогов Twitter.

Юмор
Апдейт PR

После очередного апдейта PR сын прибегает к отцу...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей за 7-6-2010  
07.06.2017

Дайджест новостей за 7-6-2010

Злоумышленники захватили сотни доменов, заново зарегистрировав почтовые ящики

С 3 по 6 июня неизвестным злоумышленникам удалось захватить несколько сотен доменов, зарегистрированных в RU-CENTER, сообщает хостинг-провайдер Net Angels. Для воровства была использована очень простая, но весьма действенная схема: сначала посредством сервиса whois были найдены домены, в контактной информации которых значились e-mail на mail.ru или bk.ru, а затем адреса, которые давно не использовались и были освобождены, получили новых владельцев посредством повторной регистрации. После этого злоумышленникам оставалось только запросить новый пароль для домена на nic.ru и сменить ns- и a-записи.

В настоящее время, отмечается в сообщении на сайте Net Angels, факт воровства визуально практически не заметен, однако фактически злоумышленники контролируют весь трафик с сайтов под захваченными доменами. Комментариев от RU-CENTER пока не поступало.

Домены в зоне .рф, совпадающие с названиями городов, отдадут городским властям

Координационный центр национального домена сети Интернет заявил о том, что все доменные имена в зоне .рф, соответствующие названиям административных центров, будут переданы в пользование городским властям. Всего таких доменов насчитывается 94. Чтобы получить их, властям понадобится до сентября 2010 года отправить в Координационный центр национального домена сети Интернет заявки, после чего заключить договор с регистратором.

Напомним, что национальный домен верхнего уровня .рф был делегирован в корневой зоне DNS 12 мая 2010 года. С 12 мая регистрация доменных имен в зоне .рф доступна обладателям прав на товарные знаки, а с 15 июля к ним также присоединятся некоммерческие организации и средства массовой информации. Свободная регистрация для всех желающих стартует только после 16 сентября.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить