Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 17.11.2018
Стартовала ноавая социальная сеть "Не думай"

25 октября 2011 года была запущена новая социальная сеть Unthink, что в переводе на русский язык означает не думай.

БЛОGГЕР 04.11.2018
Альтернативный вариант виджета "Последние комментарии"

По просьбе одной из читательниц - Татьяны, у которой возникли проблемы со встроенным виджетом от разработчиков Blogger, я подготовил и представляю на ваше рассмотрение альтернативный вариант виджета "Последние комментарии".

БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Яндекс и Гугл

Яндекс - найдется всё!
Google - ...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей за 3-2-2010  
03.02.2017

Дайджест новостей за 3-2-2010

Zealous Interactive запускает трехмерную социальную сеть

Компания Zealous Interactive объявила о запуске необычной социальной сети TheAdultSpot. Главное отличие этого сервиса от множества других – трехмерный формат. Пользователям социальной сети предлагается создать виртуального аватара и отправляться исследовать местный мир, состоящий из баров, ресторанов, клубов и казино. Возможности TheAdultSpot также включают в себя виртуальные свидания и не менее виртуальный секс. По сути, разработка Zealous Interactive являет собой нечто среднее между социальной сетью и онлайн-игрой, жанр которой сами разработчики определяют как massively multi-user online reality (массивная многопользовательская онлайн-реальность).

К регистрации в TheAdultSpot допускаются только лица, достигшие 18-летнего возраста. Сама регистрация бесплатна, однако по желанию пользователь может приобрести себе специальный VIP-аккаунт.

Google предлагает изменить механизм работы DNS

Компания Google выступила с инициативой изменения механизма работы DNS – службы, которая осуществляет преобразование буквенных доменов в IP-адреса. Решение, которое, по словам представителей интернет-гиганта, должно снизить нагрузку на серверы и ускорить их работу, включает в себя передачу DNS-серверу при запросе части IP-адреса пользователя, что позволит системе определять его географическую принадлежность. Это должно обеспечить возможность перенаправления пользователя к наиболее близкому к нему серверу, в случае если запрошенный сайт имеет распределенную инфраструктуру. Впрочем, по мнению некоторых экспертов, предложенные Google изменения помогут в первую очередь не рядовым пользователям, а самой компании, которая сможет увеличить эффективность своей рекламы за счет более точного географического таргетинга.

Интернет в роли номинанта на Нобелевскую премию

Редакция итальянской версии популярного журнала Wired выдвинула необычного номинанта на Нобелевскую премию мира. Этим номинантом стал… Интернет! Как сообщает агентство Associated Press, выдвижение Всемирной паутины уже поддержали известный итальянский хирург Умберто Веронези (Umberto Veronesi) и нобелевский лауреат 2003 года Ширин Эбади (Shirin Ebadi). До осени 2010 года продлится кампания в поддержку необычного номинанта, который, по мнению редакции Wired Italy, оказал огромное влияние на распространение демократии в мире, а потому вполне заслуживает Нобелевской премии.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить