Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 17.11.2018
Стартовала ноавая социальная сеть "Не думай"

25 октября 2011 года была запущена новая социальная сеть Unthink, что в переводе на русский язык означает не думай.

БЛОGГЕР 04.11.2018
Альтернативный вариант виджета "Последние комментарии"

По просьбе одной из читательниц - Татьяны, у которой возникли проблемы со встроенным виджетом от разработчиков Blogger, я подготовил и представляю на ваше рассмотрение альтернативный вариант виджета "Последние комментарии".

БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Комментарии
Massanet 03.06.2017
Почитаю деятельность этого человека, умные мысли всегда посещают его голову...
к материалу >>
 
Massanet 03.06.2017
massanet.ru...
к материалу >>
 
Oleg Mykhailenko 16.02.2018
Спасибо большое за обзор моего блога! Так хорошо написали! Приятно удивлен :)
Еще раз спасибо...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей за 21-6-2010  
21.06.2017

Дайджест новостей за 21-6-2010

Консольный Google

Сервисами Google теперь можно управлять с помощью консоли. Проект GoogleCL позволяет пользователям таких продуктов, как Blogger, Picasa Web, YouTube, Google Docs и Google Calendar работать с ними посредством командной строки. Чтобы воспользоваться GoogleCL, необходимо предварительно установить Python 2.6 и Google Data APIs Python Client Library. Так как проект является кроссплатформенным, оценить его возможности смогут пользователи различных операционных систем, включая Windows, Ubuntu и Mac OS X.

Несколько примеров использования консольных команд GoogleCL:

google youtube post --category Education --devtags GoogleCL killer_robots.avi – загрузить видеоролик killer_robots.avi на YouTube в категорию Education.

delete --title «Stupid album» – удалить альбом Stupid album из Picasa.

post --tags "GoogleCL, awesome" "Here's a really short post. The next posts will be much longer!" ~/blog/2010/may/* – опубликовать пост с заданным текстом в сервисе Blogger.

С полным списком команд для консоли GoogleCL можно ознакомиться на этой странице.

Специальная программа выявит блогеров, страдающих депрессией

Израильские ученые из Университета Бен-Гуриона создали алгоритм, способный поставить диагноз «депрессия» по блогу. Для этого программа анализирует записи на предмет наличия определенных слов и словосочетаний, а также ищет некоторые особенности текста, по которым можно определить психическое состояние автора. Разработка израильтян должна помочь врачам в поиске людей, страдающих депрессией и нуждающихся в лечении.

По словам профессора Яира Ноймана (Yair Neuman), который руководит разработкой проекта, анализ блога будет проводиться только с согласия его владельца. Особенно полезной программа будет в США, где депрессия является очень распространенным явлением.

Google будет брать плату за доступ к газетным статьям?

До конца текущего года компания Google планирует запустить систему платного доступа к новостным материалам – Newspass, пишет итальянская газета La Repubblica. По информации ее источника, в настоящее время интернет-гигант ведет переговоры с издателями. О том, в каких именно странах будет запущен новый сервис, не сообщается.

В то же время представители Google не подтвердили информацию о разработке Newspass, заявив изданию paidContent следующее: «мы не делаем преданонсов наших продуктов, а сейчас анонсировать нам нечего». В то же время в Google не стали отрицать факта переговоров с издателями о возможных путях сотрудничества, хотя и не сообщили ничего конкретного.

Стоит напомнить, что некоторое время назад также стало известно о планах интернет-гиганта создать собственный музыкальный сервис наподобие iTunes Store от Apple

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить