Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 17.11.2018
Стартовала ноавая социальная сеть "Не думай"

25 октября 2011 года была запущена новая социальная сеть Unthink, что в переводе на русский язык означает не думай.

БЛОGГЕР 04.11.2018
Альтернативный вариант виджета "Последние комментарии"

По просьбе одной из читательниц - Татьяны, у которой возникли проблемы со встроенным виджетом от разработчиков Blogger, я подготовил и представляю на ваше рассмотрение альтернативный вариант виджета "Последние комментарии".

БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Анекдоты про дорвейщиков

Смешные истины о дорвейщиках...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей за 2-4-2010  
02.04.2017

Дайджест новостей за 2-4-2010

Против школьницы возбуждено уголовное дело за поддельную страницу «В Контакте»

Против 17-летней жительницы города Чита за создание поддельной страницы одноклассницы «В Контакте» возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: 137 часть 1 – «незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни», и 129 часть 2 – «клевета». По информации Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю, на поддельной странице была размещена порочащая школьницу информация. 137 статья УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет, 129 статья – штраф в размере от 100 до 200 МРОТ или арест на срок от 3 до 6 месяцев.

Стоит отметить, что это не первое подобное дело, направленное в суд СКП РФ по Забайкальскому краю. В ноябре 2009 года обвиняемому, разместившему в Сети ложную информацию о своей знакомой, пришлось выплатить 11 тысяч рублей штрафа и еще 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Google Street View помогает находить нарушителей

Во Флориде сервис Google Street View помог местной полиции выследить владельца прогулочного катера Four Winns 190 Horizon, выброшенного вопреки закону на один из пустырей. Бесхозное транспортное средство было обнаружено помощником шерифа округа Санта-Роза Грегори Барнсом (Gregory Barnes) неподалеку от города Пейс, при этом номера, по которому можно было бы установить владельца, на катере не оказалось. Впрочем, проблемой для полиции это не стало. Воспользовавшись сервисом Street View, помощник шерифа осмотрел улицы Пейса и быстро нашел катер во дворе одного из жителей, к которому затем и наведались служители закона.

Как позже выяснилось, 57-летний владелец Four Winns 190 Horizon Дуайт Эверетт Фостер (Dwight Everett Foster) вместе со своим сыном вывез старый катер на пустырь и бросил его там, чтобы сэкономить на утилизации. Теперь экономному американцу придется выплатить штраф размером до пяти тысяч долларов или же отправиться в тюрьму на срок до пяти лет. 

Спамерские сайты покидают зону .cn

Новые правила регистрации доменов .cn, введенные в прошлом году Китайским информационным интернет-центром CNNIC, привели к заметному уменьшению количества регистраций спамерских сайтов в китайской доменной зоне. По информации независимого исследователя Брайана Кребса (Brian Krebs), свое новое пристанище китайские спамеры нашли в доменной зоне .ru, в которой в конце 2009 года был отмечен заметный рост сайтов, рекламирующихся в спамерских рассылках.

Подробные данные представлены на графике, составленном Университетом Алабамы.


Впрочем, в России спамеры вряд ли задержатся надолго – новые правила регистрации доменов .ru предписывают их владельцам подтверждать свои личные данные документами. При этом нововведение касается и тех доменов, которые были зарегистрированы ранее. В случае же, если регистрант не предоставит свои паспортные данные до определенного срока, регистратор имеет право прекратить делегирование домена.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить