Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
aleksey tkachuk 28.02.2018
Как раскрутить блог

Кто-то удивится, кто-то схватится за сердце, но поисковая оптимизация – лишь одна из составляющих грамотной раскрутки блога. Мы выделили для вас еще две и посвятили этой и другим темам нашу колонку.

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

hanna* 04.02.2018
О заработке в Твиттере: как, кому и зачем

О том, что социальные сети – один из лучших каналов размещения рекламы, знают уже не только рекламодатели, но и разработчики всемирно популярных проектов. Поговорим о «большом прорыве» – сервисе микроблогов Twitter.

Юмор
Не автоматическая система

Система не является автоматической...

далее...
Комментарии
07.05.2016
дайньюс - удобнейший среди тех, что в сети....
к материалу >>
 
FReeZ777 28.06.2016
КаК это качать???? минус автору...
к материалу >>
 
23.10.2016
Сервис 1ps мне нравится. Прогнала 5 сайтов месяц назад. Один - уже получил тИЦ/10.
Многие...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей за 13-5-2010  
13.05.2017

Дайджест новостей за 13-5-2010

Запущены первые четыре сайта в домене .РФ

В кириллическом домене .РФ заработали первые четыре сайта: президент.рф, правительство.рф, кц.рф и ник.рф. Первые два ресурса являются интернет-представительствами президента и правительства, по адресу кц.рф располагается сайт Координационного центра национального домена в сети интернет, а ник.рф – это сайт регистратора доменных имен RU-Center.

Всего в домене .РФ к настоящему времени зарегистрировано уже около десяти тысяч сайтов, 95% из которых принадлежат владельцам торговых знаков, а оставшиеся 5% – государственным органам. Со вчерашнего дня право участвовать в приоритетной регистрации также получили обладатели товарных знаков, которые в словесной части содержат некириллические символы. С 15 июля к ним добавятся СМИ и некоммерческие организации. Свободная регистрация доменных имен в зоне .РФ начнется осенью текущего года.

Количество интернет-пользователей в России достигло 43 миллионов человек

Количество интернет-пользователей в России составляет уже 43 миллиона человек. Об этом на заседании коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации заявил заместитель руководителя Роспечати Андрей Романченко. Он также рассказал о том, что у 12 миллионов россиян есть свои блоги, но только 10% из них обновляются не реже одного раза в месяц. Самым же популярным способом времяпровождения в Сети остается чтение новостей.

Вместе с количеством пользователей растет и число доменных имен в зоне .RU. Если в начале 2009 года их насчитывалось около 1,8 миллиона, то к весне 2010 года этот показатель возрос до 2,6 миллиона. На набор последнего миллиона доменов ушло всего полтора года, хотя первый накопился только за 13 лет, отметил Романченко.

Поисковик Quintura сменил интерфейс


Поисковая система Quintura обзавелась новым интерфейсом, который по словам разработчиков, отличается «информационной лаконичностью и функциональной насыщенностью». Новый дизайн вернул поисковик к старой «альбомной» раскладке, в которой облако слов-подсказок располагается над результатами. Изменения коснулись и уточнения запроса – теперь при наведении курсора на тег облако не меняется, но в специальном окне показываются три лучших результата на уточненный поисковый запрос.

Также на Quintura.ru появился новый раздел поиска, ориентированный на женскую аудиторию – «Шоппинг». В нем содержатся товары из нескольких интернет-магазинов, торгующих вещами для женщин.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить