Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Новый тег

Специально для азартных оптимизаторов Google ввел новый тег...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 30.09.11  
30.09.2018

Дайджест новостей, 30.09.11

В «Яндекс.Картах» стала доступна маршрутизация по России

Пользователи сервиса «Яндекс.Карты» получили возможность прокладывать автомобильные маршруты по всей России. Для многих крупных городов, например, для Санкт-Петербурга, Новосибирска и Уфы, доступна маршрутизация в пределах города. Помимо этого, значительно расширилось покрытие «Яндекс.Пробок» – теперь этот сервис действует везде, где есть маршрутизация, в том числе и на междугородних трассах.

«На дорогах всегда что-то меняется, – говорит менеджер проекта Евгений Гребенников. – Чтобы маршрутизация не отставала от жизни, нужно постоянно вносить изменения в сетку дорог – так называемый дорожный граф. Поскольку у нас есть своя команда картографов, мы можем обновлять дорожный граф постоянно. И призываем водителей сообщать нам обо всех неточностях, чтобы мы быстро их исправляли».

Стоит отметить, что в настоящее время сервис работает в режиме бета-теста.

Новый алгоритм поискового ранжирования в «Яндекс.Новостях»

В сервисе «Яндекс.Новости» значительно изменился алгоритм ранжирования поиска. Теперь результаты поиска по умолчанию выводятся в порядке убывания степени новостной релевантности, что дает возможность сразу найти самые важные новости о конкретном человеке или компании. Таким образом, пользователям больше не придется выискивать действительно важные сообщения среди множества случайных упоминаний предмета поиска. Впрочем, отображение новостей в хронологическом порядке никуда не делось; чтобы получить к нему доступ, достаточно выбрать сортировку по дате и без группировки по сюжетам.

Новый алгоритм новостного ранжирования учитывает текстовые факторы, общий вес сюжета, в который входит сообщение, и вес самого сообщения в сюжете.

Музыкальные композиции на «Яндекс.Музыке» прослушаны более 1,3 миллиарда раз

Пользователи «Яндекс.Музыки» за год существования сервиса успели прослушать доступные на нем музыкальные композиции более 1,3 миллиарда раз. Без внимания пользователей не остались 82% всей музыкальной коллекции «Яндекса», при этом самой популярной записью оказалась песня Елены Ваенги «Курю». За год она была прослушана 6,5 миллиона раз. Для сравнения, в среднем каждая запись в «Яндекс.Музыке» была прослушана 688 раз.

Примечательно, что вкусы пользователей «Яндекс.Музыки» оказались зависимыми от времени суток. Так, днем пользователи сервиса активно слушают современную популярную музыку, вечером начинают интересоваться роком, а ночью включают релакс.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить