Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
- Як?

- Хлопці, а ви чули...

далее...
Комментарии
Travel_man 23.02.2014
Немного об украинских копирайтерах.
Украина вступила на путь «цехового производства» в области копирайтинговых услуг.
Недоразвитость целого сегмента рекламного рынка...
к материалу >>
 
Smart 24.02.2014
Специализацию в копирайтинге никто не отменял, так что вряд ли это сверхинновация)...
к материалу >>
 
Олег 27.02.2014
Ну чтож это же не статья от BUFO :) Так что секреты можно и пропалить пару штук...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 27.06.12  
27.06.2019

Дайджест новостей, 27.06.12

Новое расширение «Яндекс.Элементы» для Mozilla Firefox и Internet Explorer

Компания «Яндекс» представила новое расширение для браузеров Mozilla Firefox и Internet Explorer – «Яндекс.Элементы». Новинка призвана расширить возможности браузера, не перегружая его интерфейс дополнительными панелями. «Яндекс.Элементы» встраиваются в стандартную панель навигации, объединяя адресную и поисковую строки в единое целое и упрощая доступ к сервисам «Яндекса» и социальным сетям. Так, с помощью «Элементов» можно получать уведомления о новых письмах в соцсети «В Контакте», просматривать прогноз погоды и балл пробок и не только.

«Элементы» решают те же пользовательские задачи, что и наша панель инструментов «Яндекс.Бар», – говорит менеджер проекта Алексей Рыбаков. – Однако в «Элементах» идея «Бара» реализована компактно. Как и раньше, у пользователя есть доступ к сервисам «Яндекса» и инструментам, облегчающим работу в интернете. Но теперь они практически не занимают места – даже в браузерах, которые от панелей еще не отказались».

Скачать «Яндекс.Элементы» для своего браузера можно на этой странице.

Платежный сервис MainPay.ru прошел сертификацию по стандарту PCI DSS 2.0

Компания Deiteriy, работающая в сфере информационной безопасности, модернизировала платежный шлюз MainPay.ru, благодаря чему тот смог пройти сертификационный аудит по требованиям стандарта PCI DSS 2.0. В ходе реализации проекта сервис был интегрирован в действующую платежную инфраструктуру, что значительно расширило его возможности по приему банковских карт. Во время итоговых проверок MainPay.ru продемонстрировал высокий уровень защищенности и успешно прошел тест на проникновение, проводившийся в соответствии с международными требованиями.

«Аудит по PCI DSS – ответственный этап для компании, работающей на рынке платежных карт, – говорит технический директор сервиса MainPay.ru Николай Жукович. – Соответствие компании требованиям стандарта PCI DSS означает, что хранение и работа с критичными данными обеспечены в соответствии с международными стандартами безопасности. Наши клиенты могут быть уверены, что их данные находятся под надежной защитой».

Обновилось приложение «Яндекс.Карт» для iOS

Мобильное приложение «Яндекс.Карт» для iOS получило функцию планирования маршрутов на общественном транспорте. Узнать с помощью своего iPhone или iPad, как лучше доехать до пункта назначения могут жители 31 города России и 7 городов Украины. Их полный список доступен по этой ссылке.

Помимо функции планирования маршрутов, обновленное приложение «Яндекс.Карт» также отличается от своей предыдущей версии доработанным дизайном с расширенной областью карты в результатах поиска. Кроме того, была добавлена возможность одновременного просмотра результатов поиска и пробок, что будет полезно, в случае если необходимо найти нужный объект, находясь в автомобиле.

Среди других изменений – карты Москвы в высоком разрешении (для дисплеев Retina), улучшенный дизайн справочника с категориями организаций и функция просмотра движения транспорта в режиме реального времени в Казани и Нижнем Новгороде.

Скачать новую версию мобильного приложения «Яндекс.Карт» для iOS можно в App Store по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить