Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

Юмор
Логика дорвейщиков

Что лучше - найти через поиск некрасивый плохой сайт или...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 27.02.12  
27.02.2019

Дайджест новостей, 27.02.12

Забаненные пользователи LiveJournal не спешат восстанавливать свои блоги

С момента объявления «амнистии» пользователям LiveJournal, забаненным за накрутку рейтинга, в конфликтную комиссию сервиса с запросом на разблокировку обратились всего 11 человек. Об этом со ссылкой на руководителя LiveJournal Russia Илью Дронова сообщило РИА «Новости». «Итак, можно подвести первые итоги амнистии, которую мы объявили в прошлую среду.

Вырисовывается интересная картина – из примерно 30 тысяч аккаунтов, замороженных за участие в махинациях с накруткой рейтинга, заявки на восстановление подали всего 11», – рассказал Дронов.

Напомним, что «амнистия» была приурочена к запуску новой системы рейтингов, основывающейся на так называемом социальном капитале. Теперь при определении позиции того или иного пользователя в топе учитывается не только количество его друзей, но и их активность. 

«Яндекс» создает сервис облачного хранения данных

Компания «Яндекс» работает над собственным сервисом облачного хранения данных, пишет газета «Ведомости». Новый проект с рабочим названием «Яндекс.Диск» создается с оглядкой на сервис iCloud, представленный компанией Apple в октябре прошедшего года. Как и Apple iCloud, «Яндекс.Диск» позволит хранить и синхронизировать данные, однако пользователям «Яндекса» будут доступны не пять, а десять гигабайтов дискового пространства. Плата за использование сервиса при этом взиматься не будет – вместо этого компания планирует зарабатывать на рекламе.

Стоит отметить, что название «Яндекс.Диск» первоначально носил файлообменный сервис «Яндекса», однако позже он был переименован в «Яндекс.Народ».

Акции Mail.Ru Group подорожали после публикации финансового отчета компании

Цена акций компании Mail.Ru Group на лондонской фондовой бирже выросла на открытии торгов в пятницу, 24 февраля, на 4,3% по сравнению с ценой на момент закрытия биржи в четверг. Стоимость одной акции компании достигла 36,82 доллара, сообщает РИА «Новости».

Причиной роста, судя по всему, стала публикация предварительного финансового отчета компании за 2011 год. Согласно представленным данным, чистая прибыль Mail.Ru Group по МСФО в 2011 году увеличилась в 2,6 раза до 207,6 миллиона долларов. Совокупная выручка в то же время выросла в 1,5 раза (до 514,9 миллиона долларов), а показатель EBITDA – в 2,4 раза (до 282,8 миллиона долларов).

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить