Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Сможете оптимизировать?

Заказчик - оптимизатору...

далее...
Комментарии
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 1.
Купленная мною вещь, как оказалось, не подходит ни к одному кпк/коммуникатору/смартфону, т.к. существует...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 2.
Отписавшись в "службу контроля качества" по ими же заданному вопросу об удовлетворенности товаром...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 3.
…А ведь писал уже (о чем и сообщил им).
ВСЕ!!! Больше «магазин» мне...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 26.10.11  
26.10.2018

Дайджест новостей, 26.10.11

«Яндекс» ищет такси

Компания «Яндекс» запустила мобильный сервис по поиску такси для владельцев iPhone и смартфонов под управлением ОС Android. Новинка, получившая название «Яндекс.Такси», отправляет заказ пользователя во все партнерские службы такси в Москве и таким образом быстро находит свободную машину. В ближайшем будущем «Яндекс» планирует запустить веб-версию сервиса и добавить поддержку других городов.

«С ростом числа партнеров мы рассчитываем довести среднее время подачи такси до 10-15 минут, что сопоставимо со временем, которое нужно, чтобы выйти на улицу, дойти до оживленной магистрали и поймать машину. При этом сервис работает только с официальными службами такси – у них есть целый ряд преимуществ перед частниками: это проверенные водители, исправные машины, гарантия безопасности», – прокомментировал руководитель отдела мобильных и портальных сервисов «Яндекса» Тигран Худавердян.

В настоящее время сервис работает с 11 московскими таксопарками: Taxi@SMS, XXL-TAXI, «Сити-Мобил», GLOBUS TAXI, «Такси Пилот», «Такси-Ритм», «Миллениум такси», NowTaxi.ru, «Таксик», ТК «Ноябрь» и «Командир Такси». При отправке заказа пользователь может выбрать ценовую категорию и указать другие свои пожелания.

Интернет-пользователям предложили выбрать обложку для российского издания биографии Стива Джобса


Интернет-пользователям предложили выбрать обложку для российского издания биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson). На сайте stevejobsthebio.com, запущенном издательством Corpus, которое выпускает книгу в России, можно выбрать один из двух вариантов: оригинальную обложку или обложку, созданную самим издательством. «У Стива Джобса было и остается множество поклонников в России, и мы готовы пойти им навстречу: пожертвовать нашей «классической» обложкой ради того, чтобы наши читатели получили именно ту книгу, о которой они мечтают», – говорится на сайте.

Российское издание биографии Стива Джобса увидит свет в середине следующего месяца. В США книга продается с 24 октября.

«Яндекс» платит за поиск уязвимостей в своих сервисах

Компания «Яндекс» обещает выплатить пять тысяч долларов тому, кто в течение месяца найдет самую серьезную уязвимость в сервисах портала. Искать предлагается в продуктах, которые хранят, обрабатывают или каким-либо образом используют конфиденциальную информацию пользователей. В то же время компания не принимает сообщения об уязвимостях в своей сетевой инфраструктуре, сторонних сайтах, взаимодействующих с «Яндексом», а также в «Яндекс.Деньгах». Кроме того, не рассматриваются уязвимости, приводящие к возможности совершения DoS- или DDoS-атак или использования фишинга.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти здесь.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить