Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
Команда exhiberexpo.ru 17.08.2019
Обзор каталога twitter-аккаунтов Twidex

Проект Twidium продолжает активно развиваться. В дополнение к десктопным приложениям Twidium Inviter и Accounter, предназначенным для автоматизированного массфолловигна и ведения микроблогов соответственно, разработчики Twidium некоторое время назад запустили веб-сервис Twidex. Новинка в отличие от предыдущих разработок Twidium – это уже не инструмент для упрощения работы с микроблогами, а обширнейшая база «белых» русскоязычных Twitter-аккаунтов.

Команда exhiberexpo.ru 31.07.2019
Обзор Twidium Accounter

Ведение одного микроблога обычно не представляет сложностей, но когда речь идет о десятках и даже сотнях аккаунтов без автоматизации никак не обойтись. Twidium Accounter позволяет автоматизировать наполнение большого количества микроблогов и тем самым значительно сэкономить время при работе с Twitter.

БЛОGГЕР 08.03.2019
Оптимизация шаблона Blogger и Google Code

Каждый, кто хоть раз просматривал шаблон блога, созданного на Blogger, видел, как там разбросаны коды CSS и JS. 

Есть предложение оптимизировать код шаблона.

Юмор
Прямая текстовая ссылка

Вчера в Первопрестольной на ст. метро Домодедовская...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 24.03.11  
24.03.2018

Дайджест новостей, 24.03.11

Вышло мобильное приложение для связи с чиновниками через Twitter

В интернете появилось мобильное приложение для связи с российскими чиновниками через Twitter. Независимая разработка, получившая название MedvedevPlaces, позволяет пожаловаться на назревающие проблемы президенту и другим представителям власти, список которых будет публиковаться на сайте 4medvedev.info.

«Вы «логинитесь» в приложении под именем своего twitter-аккаунта, и получаете возможность адресно обратиться к тем, кто отвечает за управление страной, – поясняют разработчики приложения. – Помимо текста, к сообщению можно прикрепить изображение, а также позволить мобильному телефону отослать координаты места. Или ввести адрес вручную».

Команда разработчиков Internet Explorer отправила создателям Firefox 4 торт с поздравлениями


Команда разработчиков Internet Explorer поздравила своих конкурентов из Mozilla Foundation с выходом Firefox 4, прислав торт с логотипом IE. Подобные поздравления уже превратились для разработчиков из Microsoft в традицию – первый торт был отправлен в Mozilla Foundation после выхода Firefox 2, а еще один создатели «огненного лиса» получили после релиза третьей версии браузера.

Напомним, что финальная версия Firefox 4 увидела свет 22 марта и менее чем за сутки была скачана 5,6 миллиона раз, что значительно превосходит аналогичный результат Internet Explorer. Браузер Microsoft в течение первых 24 часов после релиза был загружен только 2,35 миллиона раз, однако для софтверного гиганта этот показатель стал неплохим достижением.

Компания Google запатентовала «дудлы»

Компания Google получила патент на свои «дудлы» (doodles) – логотипы, которые появляются на главной странице поисковика в честь различных событий, сообщает Lenta.ru. Патент был передан автору идеи «дудлов», одному и основателей интернет-гиганта Сергею Брину спустя почти 11 лет после подачи заявки. Стоит отметить, что документ имеет достаточно размытую формулировку и не описывает конкретных технологических решений, что уже вызвало волну критики в блогах и СМИ.

За 13 лет на главной странице Google пользователи могли увидеть около 700 различных «дудлов», при этом порядка 300 из них появлялись только на google.com. Полная коллекция «дудлов» собрана на этой странице.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить