Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Хотите 1 место в поиске?

Отправьте запрос...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 15.12.11  
15.12.2018

Дайджест новостей, 15.12.11

«Рамблер-Игры» купили игровой портал AG.ru

Дочерняя компания «Рамблера» и «Афиши» «Рамблер-Игры» объявила о покупке у ОАО «Вымпелком» популярного игрового сайта AG.ru. Благодаря новому приобретению «Рамблер-Игры» смогут значительно расширить аудиторию хардкорных геймеров на своих ресурсах и укрепить позиции в игровой индустрии. В настоящее время общее число пользователей сервисов «Рамблер-Игр» составляет 1,1 миллиона человек, еще 3,1-миллионной аудиторией располагает принадлежащий компании игровой портал Kanobu. Ежемесячная аудитория AG.ru в то же время составляет более двух миллионов уникальных посетителей (по данным на октябрь 2011 года).

«В едином пространстве наших продуктов мы сможем предлагать аудитории все свои сервисы – от информационных до коммерческих, – говорит генеральный директор «Рамблер-Игр» и основатель проекта Kanobu Гаджи. – Например, месяц назад на kanobu.ru был запущен Epic – собственный магазин по продаже цифровых версий игр, и мы рассчитываем увеличить его монетизацию за счет новой аудитории».

Компания «Яндекс» рассказала о том, кого чаще всего ищут в интернете


Компания «Яндекс» составила список людей, которых чаще всего ищут через ее поисковик. Рейтинг поисковой популярности возглавил певец Стас Михайлов, на втором месте оказалась актриса Селена Гомес, а на третьем – российская исполнительница Елена Ваенга. Четвертое и пятое места достались Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину соответственно.

Что касается вымышленных персонажей, то среди них самыми популярными стали героини мультсериала Винкс. Следом за ними расположились Наруто, Гарри Поттер, Смешарики Барби, Лунтик и Человек-паук. Замкнул топ Губка Боб.

«Яндекс» выпустил поисковое приложение для iPhone


Состоялся релиз поискового приложения от «Яндекса» для смартфонов Apple iPhone. Новинка предлагает пользователям простой и удобный доступ к поиску и самым востребованным сервисам, включая карты, почту, «Маркет» и другие. На стартовой странице приложения отображается прогноз погоды и курсы валют, а при прокрутке их вправо – история предыдущих поисковых запросов.

«Летом внутри компании мы проводили конкурс мобильных продуктов. Среди победителей был прототип простого поискового приложения, которое человек может настраивать под себя, – говорит руководитель проекта Константин Сметанкин. – Мы развили идею и сделали «Яндекс» для iPhone – приложение, которого не хватало нам самим».

Скачать приложение можно бесплатно в сервисе App Store.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить