Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 17.11.2018
Стартовала ноавая социальная сеть "Не думай"

25 октября 2011 года была запущена новая социальная сеть Unthink, что в переводе на русский язык означает не думай.

БЛОGГЕР 04.11.2018
Альтернативный вариант виджета "Последние комментарии"

По просьбе одной из читательниц - Татьяны, у которой возникли проблемы со встроенным виджетом от разработчиков Blogger, я подготовил и представляю на ваше рассмотрение альтернативный вариант виджета "Последние комментарии".

БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
СЕО-шник в цирке.

Приходит СЕО-шник в цирк...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 14.02.11  
14.02.2018

Дайджест новостей, 14.02.11

ImаgeShack помешал спамерам рекламировать дешевую «виагру»

Популярный фотохостинг ImаgeShack взялся за борьбу с фарма-спамерами, пишет «Вебпланета». На прошлой неделе сервис заменил более 300 загруженных картинок с рекламой интернет-ресурсов, торгующих фармацевтическими препаратами, на предупреждения о продаже поддельных лекарств. В результате, сами того не ведая, спамеры провели рекламную кампанию, направленную против своих же сайтов – на изображениях, щедро усеянных знаками биологической опасности, пользователям рекомендовалось немедленно удалить полученные письма и ни в коем случае не переходить по ссылкам.

Как рассказал один из основателей ImаgeShack, подмена картинок была осуществлена вручную, после того как одно из изображений было обнаружено с помощью компьютера-приманки.

«В Контакте» усложняет жизнь спамерам


Социальная сеть «В Контакте», недавно вернувшаяся к пригласительной системе регистрации аккаунтов, нанесла очередной удар по спамерам. В этот раз администрация социалки перекрыла кислород злоумышленникам, использующим чужие учетные записи.

«Некоторые пользователи неосознанно отдают пароли от своих страниц «ВКонтакте» в руки злоумышленников, – пишет генеральный директор проекта Павел Дуров. – Это происходит из-за установки сторонних программ, якобы улучшающих работу «ВКонтакте», а также из-за вирусов или из-за ввода паролей от «ВКонтакте» на сторонних ресурсах». После сбора логинов и паролей злоумышленники обычно использовали для рассылки спама иностранные серверы, однако теперь сделать этого они уже не смогут. Каждый раз, когда логин пользователя будет использован для входа из новой страны, для завершения процедуры потребуется ввести 4 последние цифры номера телефона, к которому привязан аккаунт. Злоумышленник, укравший учетные данные, угадать нужную комбинацию чисел, естественно, не сможет, а после трех ошибок вход из новой страны будет заблокирован на четыре часа.

День святого Валентина спамеры отметили увеличением числа рассылок

В преддверии Дня святого Валентина резко возрос объем рассылаемого спама, говорится в отчете компании G Data Software. Прирост произошел в основном за счет рассылок, заманивающих пользователей на интернет-ресурсы, торгующие духами, цветами, украшениями и различными безделушками к празднику. Также увеличилось количество всевозможных электронных открыток с вредоносными файлами и ссылками на зараженные сайты. При обнаружении такой «радости» в почтовом ящике сотрудники G Data Software настоятельно рекомендуют удалять письма, даже не читая их. Бдительность также стоит проявить пользователям социальных сетей, которые могут быть атакованы личными сообщениями и записями на стенах с укороченными ссылками на вредоносный код.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить