Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

Юмор
По какому поводу?

Один оптимизатор спрашивает у своего коллеги...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 11.04.11  
11.04.2018

Дайджест новостей, 11.04.11

Mail.Ru Group не будет брать плату за некоммерческое использование протокола ICQ

Компания Mail.Ru Group опубликовала новое лицензионное соглашение об использовании протокола ICQ. Главная цель изменений – легализовать альтернативные клиенты, предоставив их разработчикам новые выгодные условия сотрудничества. Так, создатели некоммерческих интернет-мессенджеров теперь могут использовать протокол ICQ совершенно легально и без ограничений, не выплачивая при этом Mail.Ru Group ни копейки. Все что требуется от разработчиков – соблюдать несколько простых правил: не заниматься массовыми рассылками нежелательных сообщений, не вводить пользователей в заблуждение и не взламывать каталоги и базы данных ICQ.

А вот создателям коммерческих интернет-мессенджеров делиться своими доходами с Mail.Ru Group все же придется. Сколько именно нужно платить, неизвестно – условия сотрудничества в каждом конкретном случае будут обсуждаться индивидуально.

«Легализация всех существующих на сегодняшний день неофициальных ICQ-клиентов – одна из важнейших задач для Mail.Ru Group на текущем этапе развития продукта, – говорит глава ICQ в России Александр Горный. – Анонсируя новое лицензионное соглашение, мы хотим еще раз официально подтвердить готовность к переговорам и поиску приемлемых вариантов сотрудничества с другими игроками рынка».

Поддержать LiveJournal к офису компании SUP пришли менее десяти человек

В оффлайновой акции в поддержку блогохостинга LiveJournal, прошедшей сегодня у московского офиса компании SUP, приняли участие менее десяти человек, сообщает РИА «Новости». Пришедших администрация блогохостинга пригласила на завтрак, во время которого участники акции смогли обсудить происходящее с «Живым Журналом».

Главной темой разговора были, естественно, недавние DDoS-атаки на LiveJournal, первая из которых произошла 30 марта. «Мой блог уже давно живет по правилам СМИ, и это СМИ должно работать круглосуточно, – жалуется один из пользователей ЖЖ Сергей Мухаммедов. – Когда оно становится недоступным – это трагедия для редакции, пусть даже эта редакция в моем единственном лице».

Как ранее заявила администрация LiveJournal, целью DDoS-атак являются не конкретные пользователи «Живого Журнала», а весь блогохостинг в целом.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить