Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 08.03.2019
Оптимизация шаблона Blogger и Google Code

Каждый, кто хоть раз просматривал шаблон блога, созданного на Blogger, видел, как там разбросаны коды CSS и JS. 

Есть предложение оптимизировать код шаблона.

Ирина Рубан 24.08.2018
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
На почте

- Добрый день, я хочу отправить письмо...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 10.08.12  
10.08.2019

Дайджест новостей, 10.08.12

SMM-менеджер «Сбербанка» уволен за шутку в «Твиттере»

«Сбербанк» уволил своего специалиста по маркетингу в социальных сетях за неудачную шутку в официальном твиттер-аккаунте банка. Это очередное событие в общественном диспуте о том, насколько личным является виртуальное пространство «белых воротничков».

Сотрудница PR-отдела банка Екатерина Лобанова 8 августа опубликовала в виде твита такое сообщение: «Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?». 9 августа в новом твите банк извинился и отметил, что это была самокритика, вызванная очередями в отделениях.

Но уже 10 августа под давлением Союза пенсионеров России и партии Пенсионеров, а также из-за значительного резонанса в социальных медиа «Сбербанк» принес официальные извинения на своем сайте и сообщил об увольнении провинившегося SMM-менеджера.

Facebook исключили из перечня лучших работодателей

Социальная сеть Facebook не попала в рейтинг из 25 компаний с лучшим балансом «Работа-Жизнь» для сотрудников, составляемый Glassdoor, одним из крупнейших онлайн-сообществ для ищущих работу. Ранее в предварительном списке из 50 лучших работодателей Facebook заняла третью позицию, а в прошлом году социальная сеть была 7-ой в основном рейтинге.

В апреле, еще до публичного размещения акций Facebook, оценка Glassdoor для этой социальной сети составила 4.3 из 5 баллов, годом раньше она равнялась 4.0, а в 2010 году – 4.4. В апрельской оценке, обеспечившей Facebook место в числе 50 лучших, среди негативных черт компании перечислили необходимость работать сверхурочно, сложность в нахождении баланса между работой и личной жизнью, а также политику компании.

Доходы интернет-рекламы выросли на 45%

В первой половине 2012 года доходы интернет-рекламы выросли на 45% в сравнении с тем же периодом прошлого года, сообщает Ассоциация коммуникационных агентств России. Во второй четверти текущего года интернет-реклама заработала 24 миллиарда рублей, из них 27% приходится на медиа-рекламу, а прочее – на контекстные объявления.

Самой доходной традиционно оказалась телевизионная реклама, она принесла 67 млрд. рублей, а наименее доходная – реклама на радио. Печатные СМИ с 20 млрд. рублей показали самый незначительный прирост в 3%, тогда как самый высокий прирост у интернет-рекламы.

Алексей Ткачук
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить