Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 08.03.2019
Оптимизация шаблона Blogger и Google Code

Каждый, кто хоть раз просматривал шаблон блога, созданного на Blogger, видел, как там разбросаны коды CSS и JS. 

Есть предложение оптимизировать код шаблона.

БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Ирина Рубан 24.08.2018
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

Юмор
Рамблер, где моя любимая?

Я спpосил y Рамблеpа...

далее...
Комментарии
Travel_man 23.02.2014
Немного об украинских копирайтерах.
Украина вступила на путь «цехового производства» в области копирайтинговых услуг.
Недоразвитость целого сегмента рекламного рынка...
к материалу >>
 
Smart 24.02.2014
Специализацию в копирайтинге никто не отменял, так что вряд ли это сверхинновация)...
к материалу >>
 
Олег 27.02.2014
Ну чтож это же не статья от BUFO :) Так что секреты можно и пропалить пару штук...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 07.07.11  
07.07.2018

Дайджест новостей, 07.07.11

Blogger и Picasa получат новые имена

Компания Google планирует переименовать несколько своих сервисов. Как сообщает Lenta.ru, новые имена через один или полтора месяца могут получить фотохостинг Picasa и блогохостинг Blogger. Сервисы будут названы Google Photos и Google Blogs соответственно. Предполагается, что подобные изменения связаны с запуском социальной сети Google+, которая, несмотря на пригласительную систему регистрации, уже насчитывает свыше 400 тысяч пользователей.

Компания Google приобрела блогохостинг Blogger в 2003 году, а фотохостинг Picasa перешел в собственность интернет-гиганта годом позже.

«Яндекс» определил самые опасные перекрестки Москвы


Проанализировав данные мобильного приложения «Яндекс.Карты», компания «Яндекс» определила самые аварийные перекрестки Москвы. Как оказалось, большое количество ДТП происходит на участке Третьего Транспортного Кольца от Шмитовского проезда до проспекта Мира и на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД. Всего на долю съездов с ТТК и МКАД приходится более половины всех аварийный участков в столице, что объясняется низкой пропускной способностью развязок и перекрестков. Водители, желая поскорее проскочить перекресток и не угодить в пробку, нарушают правила, а это, в свою очередь, приводит к авариям.

Карта аварийных участков сильно зависит от времени суток. Если в первой половине дня большинство ДТП происходит в пределах МКАД, то вечером больше всего аварий отмечается в центре. Однако в самых опасных и загруженных местах, таких как, например, ТТК от Ленинградского проспекта до проспекта Мира, количество ДТП практически не зависит от времени суток.

«Доктор Веб» заблокировал Google AdSense

Пользователи антивирусной программы Dr.Web сообщают о случаях блокировки рекламных модулей Google AdSense. При посещении сайтов с контекстной рекламой от Google антивирусный модуль SpIDer Gate выводит сообщение «/googleads.g.doubleclick.net/... URL заблокирован SpIDer Gate. Нерекомендуемый сайт», пишет «Вебпланета».

В самой компании «Доктор Веб» отмечают, что речь идет вовсе не о ложных срабатываниях. «В последнее время участились случаи, когда вирусописатели, специализирующиеся на семействе Trojan.SMSSend, размещают свои творения на сайтах, рекламирующихся посредством Google AdSense. Поскольку с этих сайтов распространяется вредоносное ПО, мы приняли решение блокировать посещение таких страниц», – пояснил руководитель отдела антивирусных разработок компании «Доктор Веб» Сергей Комаров.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить