Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
Сергей Гаврюченко 20.09.2018
Обзор Twidium 3.5.1

Многие задаются вопросом: как быстро привлечь большое количество фолловеров в Twitter, прилагая минимум усилий?.. На помощь в этом деле приходят программы для раскрутки твиттер-аккаунтов, одна из которых – Twidium – уже успела завоевать популярность у отечественных микроблогеров. Недавно разработчики Twidium выпустили обновленную версию программы, именно о ней и пойдет речь в этом материале.

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
В сторожку у подножья горы...

В сторожку у подножья горы приходят плачущие родители и
говорят:
- Вчера наш сын пошел в горы кататься на лыжах, и до сих пор не вернулся!

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 05.04.11  
05.04.2018

Дайджест новостей, 05.04.11

Причины последних DDoS-атак на LiveJournal

Директор по развитию компании SUP Илья Дронов поделился с читателями своего блога мыслями о причинах недавних DDoS-атак на LiveJournal. По словам Дронова, хакерские атаки в этот раз направлены не на отдельных блогеров, как это случалось ранее, а на весь сервис в целом. «И причина атаки в данной ситуации более чем очевидна – кому-то очень хочется, чтобы ЖЖ перестал существовать как площадка, – пишет Дронов. – Резюмируя, стоит сказать единственное – сверхцелью всего этого является манипулирование аудиторией ЖЖ, дабы ее размазать по другим социальным сетям, и стендэлонам, где, понятное дело, бороться с отдельно взятым пользователем в сотни раз проще».

Напомним, что последняя DDoS-атака на LiveJournal началась 4 апреля около 14 часов по московскому времени. Очень быстро она набрала угрожающие обороты и уже в 15:30 у блогохостинга начались серьезные проблемы. Чтобы обеспечить защиту от подобных атак в дальнейшем, руководство сервиса в настоящее время проводит закупки и установку специального оборудования.

На «Яндекс.Картах» появились панорамы еще 11 украинских городов

В сервисе «Яндекс.Карты» появились панорамы еще 11 украинских городов: Днепродзержинска, Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Ильичевска, Львова, Макеевки, Одессы, Ужгорода, Харькова и Черновцов. Съемки панорам проводились сотрудниками «Компании neq4» с 6 июня по 24 октября 2010 года. Всего было отснято более 2700 километров улиц и сделано свыше трех тысяч фотографий.

«Панорамы позволяют увидеть достопримечательности в разных городах Украины, – говорится в официальном сообщении компании. – Так, не выходя из дома, можно оказаться у Ратуши во Львове или на Театральной площади в Черновцах, пройти по набережной в Днепропетровске и обойти вокруг Дюка в Одессе».

Обновленный поиск Twitter


В сервисе микроблогов Twitter начала работу улучшенная система поиска по пользователям. Теперь сервис ищет людей не по ключевым словам в их именах, а по тематике запроса, что позволяет находить больше аккаунтов с совпадающими интересами. Кроме того, в Twitter появился расширенный поиск, доступный по ссылке над результатами поиска.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить