Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

Юмор
Про великого оптимизатора

Молодой человек пришел к Великому Оптимизатору...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / События / Дайджест новостей, 02.08.11  
02.08.2018

Дайджест новостей, 02.08.11

LiveJournal снова в строю

Компания SUP объявила о восстановлении корректной работы блогохостинга LiveJournal, который с 25 июля функционировал с перебоями из-за мощной DDoS-атаки. Первоначально руководство компании объясняло «падение» LiveJournal сбоем в дата-центре, однако позже выяснилось, что причиной неполадок стали действия хакеров. «Первое время мы не знали точной причины сбоев у поставщиков связи, поскольку не работала даже резервная консоль, и ждали комментариев от самих провайдеров», – пояснили в пресс-службе SUP.

Тем временем компания обратилась к правоохранительным органам с просьбой привлечь хакеров, организовавших DDoS-атаку, к уголовной ответственности. В ходе хакерской атаки посещаемость LiveJournal упала на 34% (по просмотрам страниц), что нанесло компании крупный ущерб. Конкретные цифры ущерба пока не разглашаются.

Отдельные эксперты считают, что причиной последних «падений» «Живого Журнала» стала отнюдь не DDoS-атака, а непрофессионализм сотрудников SUP. Такого мнения, в частности, придерживается руководитель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. По его словам, атака на LiveJournal действительно велась, но 25 июля, еще до того как «Живой Журнал» окончательно ушел в оффлайн, она прекратилась. «Атака велась двумя известными ботнетами, причем не сказать, что они уж очень «злые». Других заметных DDoS-атак на ресурсы livejournal нами зафиксировано не было. Посему, когда пресс-служба ЖЖ заявляет о новых атаках на ресурс – это, очень мягко выражаясь, просто лукавство», – заявил Касперский в своем блоге.

«Яндекс» исследовал рынок труда


Компания «Яндекс» исследовала рынок труда и особенности поиска работы в интернете. Основные данные компания получила от сервиса «Яндекс.Работа», в котором собраны объявления с более чем 100 сайтов, включая HeadHunter.ru, SuperJob.ru, Rabota.Mail.ru, Rabota.ru и Job.ru. Всего в базе «Яндекс.Работы» насчитывается свыше 500 тысяч предложений работы от более чем 100 тысяч работодателей.

В ходе исследования выяснилось, что самые большие зарплаты обещают работникам сырьевого сектора и IT-специалистам. При этом в целом по регионам уровень зарплат по отраслям почти одинаков, хотя есть и некоторые отличия. Так, например, в Москве и Санкт-Петербурге банковским служащим и юристам платят больше, чем рабочим на производстве, тогда как в регионах рабочие наоборот получают более крупные зарплаты.

Меньше всех, как оказалось, зарабатывают учителя – им работодатели обещают столько же, сколько и официантам, или даже меньше. Однако и здесь есть региональные особенности – в Москве и на Дальнем Востоке наука и образование находятся отнюдь не в самом конце списка.

Среди всех требований к соискателям работодатели в объявлениях чаще всего указывают необходимое образование и опыт работы. В трети объявлений также описываются ограничения по возрасту (самый широкий выбор у тридцатилетних соискателей). Пол соискателя важен лишь в 17% вакансий, при этом чем выше требования к квалификации сотрудника, тем меньшую роль играет его половая принадлежность.

Чаще всего вакансии на «Яндекс.Работе» ищут водители, бухгалтеры, инженеры, продавцы и менеджеры. Эти же профессии лидируют и по количеству объявлений от работодателей.

Открыт прием заявок на «Премию Рунета – 2011»

1 августа 2011 года стартовал прием заявок на участие в Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета – 2011». Организатором премии выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).
До 25 ноября 2011 года будут определены лауреаты в следующих номинациях:

• «Государство и общество»;
• «Культура и массовые коммуникации»;
• «Наука и образование»;
• «Экономика и Бизнес»;
• «Здоровье и Отдых»;
• «Технологии и Инновации»;
• «Безопасный Рунет» (дополнительная номинация);
• «Стартапы года» (дополнительная номинация).

Восьмая церемония награждения «Премия Рунета» пройдет на сцене Государственного концертного зала «Пушкинский» в Москве. В ходе церемонии будет объявлена «Народная Десятка» и «Победитель Народного голосования».

Подать заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить