Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 24.01.2021
SEO тенденции 2014

Всем привет.

Совсем недавно в своем блоге я опубликовал статью, посвященную SEO тенденциям 2014 года.

Статья хорошо структурирована и без воды.

Кому интерестно, милости прошу к "моему шалашу".

Команда exhiberexpo.ru 04.10.2019
Конференция SEMcamp-2012

28 сентября в Киеве прошла вторая конференция по интернет-продвижению продуктов и услуг на зарубежные рынки SEMcamp-2012.

Ирина Рубан 24.08.2018
SEO. Сервис, который проверяет Google карты сайтов

Хочу немного рассказать о новом сео-сервисе, который мы недавно доделали.

Юмор
На почте

- Добрый день, я хочу отправить письмо...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / SEO (поисковая оптимизация и продвижение) / Как продвинуть сайт самостоятельно  
добавлено 30.05.2020

Как продвинуть сайт самостоятельно

Сегодня проблема создания сайта уже не так актуальна как вопрос его продвижения. Большое количество программ и онлайн-сервисов позволяют самостоятельно «сварганить» сайт с необходимыми функциями – будь то интернет-магазин, интернет тв, развлекательный портал или корпоративный ресурс. А вот за раскруткой чаще всего обращаются к профессионалам, услуги которых достаточно недешевы.

Но при желании продвижением сайта вполне можно заняться и самостоятельно. Возможно, вы не добьетесь таких успехов, как команда специалистов, но зато сделаете это без лишних затрат, что позволит направить сэкономленные деньги на другие, возможно, более приоритетные для вас цели.

Самостоятельное продвижение сайтов стоит начать с поисковых запросов. В сети довольно много подробной информации с конкретными примерами, что позволит вам самостоятельно решить данную проблему. Написание статей для сайта (где как раз и будут содержаться поисковые запросы) можно доверить сео-специалистам, а можно взяться за это дело также самостоятельно. Ориентируйтесь на сайты более успешных конкурентов – ничего постыдного в этом нет, только не стоит «передирать» весь контент у них вчистую, просто изучите их поисковые запросы и на основе этой информации составьте свои.

Зарегистрируйте свой сайт в поисковиках и каталогах. Не всегда поисковые машины так расторопны, чтобы найти вас самостоятельно, поэтому не стоит ждать, а лучше действовать самостоятельно. Если на поисковиках вы сможете зарегистрироваться бесплатно, то за каталоги (тоже, кстати, не за все) придется заплатить. Самый главный для вас – это Яндекс Каталог. Ориентируйтесь на него и не жалейте денег, если они имеются – при грамотной раскрутке вы быстро отобьете все вложенные средства.

Обмен ссылками с похожими по тематике ресурсами будет весьма кстати. Только не стоит устанавливать на сайт разнообразные скрипты и плагины для автоматического обмена – делайте это в ручную. Так будет надежнее. И не обращайте внимание на предложения с сомнительных сайтов и сайтов далекой от вас тематики – это не только не даст эффекта, но и может отрицательно сказаться на развитии вашего ресурса.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить