Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
aleksey tkachuk 28.02.2018
Как раскрутить блог

Кто-то удивится, кто-то схватится за сердце, но поисковая оптимизация – лишь одна из составляющих грамотной раскрутки блога. Мы выделили для вас еще две и посвятили этой и другим темам нашу колонку.

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

hanna* 04.02.2018
О заработке в Твиттере: как, кому и зачем

О том, что социальные сети – один из лучших каналов размещения рекламы, знают уже не только рекламодатели, но и разработчики всемирно популярных проектов. Поговорим о «большом прорыве» – сервисе микроблогов Twitter.

Юмор
ты мне сайт паможешь разкрутить

она: ты мне сайт паможешь разкрутить

далее...
Комментарии
Travel_man 23.02.2014
Немного об украинских копирайтерах.
Украина вступила на путь «цехового производства» в области копирайтинговых услуг.
Недоразвитость целого сегмента рекламного рынка...
к материалу >>
 
Smart 24.02.2014
Специализацию в копирайтинге никто не отменял, так что вряд ли это сверхинновация)...
к материалу >>
 
Олег 27.02.2014
Ну чтож это же не статья от BUFO :) Так что секреты можно и пропалить пару штук...
к материалу >>
 
Главная / Новости / SEO (поисковая оптимизация и продвижение) / Исследование российского рынка разработки веб-сайтов от CMS Magazine  
добавлено 30.04.2017

Исследование российского рынка разработки веб-сайтов от CMS Magazine

Специалисты портала CMS Magazine изучили российский рынок разработки веб-сайтов. Опросив 390 руководителей интернет-агентств из списка веб-студий «Рейтинг Рунета», эксперты выяснили, что в 2009 году заработок среднестатистической компании, занимающейся созданием сайтов, составил 6,5 миллиона рублей. Общий объем рынка при этом достиг 7,2 миллиарда рублей, что примерно соответствует показателям 2008 года. Тем не менее, в текущем году специалисты прогнозирует 50%-й рост.

Согласно данным отчета CMS Magazine, стоимость разработки сайтов заметно варьировалась в зависимости от расположения исполнителя. Так, в самых крупных городах услуги веб-студий обходились заказчикам в суммы более 100 тысяч рублей, в то время как в городах поменьше средняя стоимость разработки сайта падала до 60-80 тысяч рублей. Тем не менее, даже в Москве находились веб-студии, готовые выполнить заказ за 15-30 тысяч рублей или вовсе бесплатно, если клиент соглашался платить исполнителю за дальнейшее продвижение ресурса в течение определенного срока.

Сергей Гаврюченко
Комментарии
Константин 01.05.2017

Это реальная ситуация, которая прослеживается уже на протяжение лет этак семи...

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить