Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Погулять с собакой

Хмурое утро, жена выгоняет интернетчика погулять с собакой...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / В 2009 году пользователей «Яндекса» больше всего интересовал Новый год  
добавлено 19.01.2017

В 2009 году пользователей «Яндекса» больше всего интересовал Новый год

На сайте interes.yandex.ru появилась информация об интересах пользователей «Яндекса» за 2009 год. Самой популярной темой ушедшего года оказался Новый год: число соответствующих запросов достигло почти 21 миллиона. Пользователей интересовали новогодние поздравления, стихи и тосты.

Вместе с началом учебного года резко взлетел интерес к готовым домашним заданиям, что и обеспечило этому запросу второе место в топе. Однако даже приблизиться к показателю лидера рейтинга ГДЗ не удалось: всего в 2009 году система зарегистрировала чуть больше 9 миллионов подобных запросов. На третьем месте разместилось Евровидение 2009 с 7,8 миллиона запросов, а на третьем – ЕГЭ 2009 с 6,3 миллионов запросов. При этом больше всего абитуриентов и выпускников школ интересовали результаты экзаменов по информатике и биологии, а также ЕГЭ по русскому языку.

Пятую позицию, немного уступив Единому государственному экзамену, заняла популярная видеоигра GTA 4, которая была выпущена для PC в декабре 2008 года. Не обошлось в рейтинге и без другой известной игры – The Sims 3, которая набрала чуть больше 4 миллионов запросов. Также в 2009 году «Яндекс» зарегистрировал взлет интересов к Международному женскому дню, свиному гриппу, Дню защитника Отечества и Дню Святого Валентина.

Напомним, что данный рейтинг построен на основе поисковых запросов, которые стали задавать в несколько раз чаще, чем раньше. «Это далеко не самые распространенные запросы пользователей, но именно они показывают, что нового и интересного появилось в последнее время», – поясняется на interes.yandex.ru.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить