Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Политика и оптимизаторы

Пригласили оптимизатора на общественно-политическое ток-шоу...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / Один из ключевых специалистов «Яндекса» перешел на работу в Microsoft  
добавлено 02.11.2019

Один из ключевых специалистов «Яндекса» перешел на работу в Microsoft

Заместитель руководителя поискового направления «Яндекса» Денис Расковалов, являющийся одним из ведущих разработчиков поисковика, перешел на работу в Microsoft. Как пишет издание CNews, на новом месте работы Расковалов будет развивать поисковую систему Bing в качестве ведущего инженера ПО. О причинах смены работодателя Расковалов не сообщил.

В «Яндексе» о мотивах, которые побудили сотрудника перейти на работу в Microsoft, CNews тоже не рассказали. Представители компании охарактеризовали расставание с Расковаловым как «грустное, но безоблачное», отметив, что его уход не привел к кадровым проблемам. Обязанности покинувшего компанию специалиста были разделены сразу между несколькими сотрудниками.

Поисковая система Bing является второй на мировом рынке по объему обрабатываемых запросов. Вместе с тем она значительно уступает мировому лидеру Google, на долю которого приходятся 90,8% всех запросов. Поисковик Microsoft обрабатывает всего 3,27% запросов, при этом третья по популярности поисковая система Yahoo! буквально дышит ему в спину – на ее долю приходятся 2,93% обращений пользователей.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить