Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Виды апдейтов

Субботник стояк...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / Менеджеры «Яндекса» собираются продать свои акции  
добавлено 29.07.2016

Менеджеры «Яндекса» собираются продать свои акции

По информации из надежных источников стало известно, что менеджеры «Яндекса» собираются продать свои акции, а это около 20% всех акций компании. По мнению аналитиков, основным владельцам «Яндекса», а именно им миноритарии собираются продать свою долю, покупка ценных бумаг обойдется в 200-240 миллионов долларов. Тем не менее, данное приобретение может стать довольно выгодным для мажоритариев, поскольку уже в течение двух лет, если не произойдет усиления кризиса, компания сумеет вернуться к докризисной капитализации.

Комментируя эту информацию, глава пресс-службы «Яндекса» Михаил Ушаков отметил, что действия акционеров не имеют никакого отношения к деятельности самой компании, и уверил журналистов в том, что ее основатели продавать собственные акции не собираются. По мнению экспертов, причиной продажи своей доли менеджерами может быть как простое желание покинуть компанию, так и наличие опциона на продажу акций.  

В настоящее время месячная аудитория сервисов «Яндекса» составляет 19,2 миллиона человек. Стоимость компании достигает 1-1,2 миллиарда долларов, годовая выручка – свыше 300 миллионов долларов.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить