Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 24.09.2018
Pro100blogger Wiki - свободная энциклопедия блоггеров

 Сегодня блог БЛОGГЕР запускает свой WIKI проект -  Pro100blogger Wiki о блог-платформе Blogger.

Подробнее>>>

Юмор
Оптимизатор

Оптимизатор возвращается домой после тяжелого трудового дня...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / Кто верит новостям в Сети?  
добавлено 12.01.2016

Кто верит новостям в Сети?

Результаты исследования, проведенного в 16 странах, говорят, что доверие к онлайн-новостям неуклонно растет. Сегодня этот показатель составляет в среднем 40% от всех опрошенных, причем самую высокую степень доверия проявили консервативные британцы.

Исследовательская компания TNS опросила 27,5 тысяч человек в возрасте от 18 до 55 лет, поинтересовавшись у них, насколько они доверяют новостям в глобальной сети и с какими целями используют Интернет: для развлечения, поиска информации, коммерции и т.д.

Как было отмечено выше, 40% британцев доверяют онлайн-новостям. Примерно такой же процент британцев ориентируется на телевизионные новости. В таких же странах, как Япония, Китай, Швеция и Финляндия, лидирующие позиции занимают новости в печатных СМИ.

Тем не менее, подавляющее большинство респондентов (76%) ответили, что просматривали новости в Интернете хотя бы один раз за месяц. По мнению исследователей из TNS, это говорит о возрастающем значении онлайновых новостей.

Итоги исследования, ставшие бальзамом для владельцев новостных интернет-сайтов, наверняка слегка огорчили авторов крупных блогов. Как оказалось, средний уровень доверия к блогам очень мал – всего 10%. Зато можно порадоваться за всемирно известную электронную энциклопедию Wikipedia, которая недавно расправилась со своими финансовыми проблемами: 24% опрошенных доверяют информации, размещенной на этом ресурсе. Довольно серьезный удар по традиционным печатным СМИ, за которых отдали свой голос 23%.

О результатах исследования высказался директор TNS Global Interactive Арно Хаммертсон: «Интересно наблюдать за тем, как растет доверие к онлайновым новостям, и за тем, как потребители осознают разницу между источниками, которым можно доверять и которым – нет». Арно отметил, что сегодня газеты все чаще переводят свой бизнес в Сеть, не пытаясь конкурировать с Интернетом.

Это, в свою очередь, означает появление качественного контента в Интернете, расширение поля деятельности традиционных СМИ и постепенный рост интереса к новостям, размещенным на сайтах.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить