Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Лет шесть назад

Лет шесть назад маленький сын спросил своего отца...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / «Яндекс» запустил поиск по зарубежным сайтам  
добавлено 19.05.2017

«Яндекс» запустил поиск по зарубежным сайтам

В поисковой системе «Яндекс» появилась новая возможность – поиск только по зарубежным сайтам. Чтобы воспользоваться ею, необходимо набрать запрос на латинице и включить соответствующий фильтр. Этот же сервис действует на сайте yandex.com, который является экспериментальной площадкой для тестирования новых алгоритмов.
Сегодня доля запросов на латинице в «Яндексе» составляет 12-15%. Индексировать зарубежные сайты система начала еще два года назад и к настоящему моменту обработала уже более четырех миллиардов страниц на латинице (около 4% от общего количества сайтов в Сети). Формула ранжирования для сайтов на латинице была создана помощью технологии Матрикснет.

«Исследования показали, что пользователей из России в первую очередь интересует местная, близкая им информация на родном языке, – говорится в пресс-резлие «Яндекса». – Поэтому зарубежные сайты в результатах поиска присутствуют лишь как дополнение к ответам с местных ресурсов. Однако иногда люди хотят получить ответ только на зарубежных сайтах. Теперь это можно сделать прямо на «Яндексе», в один клик».

Пользователям, которые плохо знают иностранные языки «Яндекс» рекомендует использовать функцию автоматического перевода найденных страниц с английского, немецкого, испанского, итальянского и французского языков.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить