Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Хотите 1 место в поиске?

Отправьте запрос...

далее...
Комментарии
Massanet 03.06.2017
Почитаю деятельность этого человека, умные мысли всегда посещают его голову...
к материалу >>
 
Massanet 03.06.2017
massanet.ru...
к материалу >>
 
Oleg Mykhailenko 16.02.2018
Спасибо большое за обзор моего блога! Так хорошо написали! Приятно удивлен :)
Еще раз спасибо...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / «Яндекс» подтвердил существование фильтра АГС-17  
добавлено 28.09.2016

«Яндекс» подтвердил существование фильтра АГС-17

В начале сентября появились первые массовые свидетельства о работе автоматического фильтра, ограничивающего число страниц некоторых сайтов в индексе «Яндекса». И хотя фильтр, получивший название АГС-17, был запущен поисковиком еще три год назад, официальное подтверждение его существования было получено только сегодня.

Как пояснили в отделе качества поиска «Яндекса», поисковый робот при индексации анализирует сайт и принимает решение о том, какие его страницы включать в индекс, а какие – нет. Если определенная часть сайта, по мнению бота, не несет дополнительной ценности для пользователей, она игнорируется. По словам представителей «Яндекса», это сделано, в том числе и для того, чтобы отсеять из выдачи поисковый спам, объемы которого в последнее время значительно возросли.

В разных случаях в индекс попадает разное количество страниц – оно может быть как меньше десяти, так и больше. В любом случае, успокаивают разработчики, этого будет достаточно для того, чтобы сайт можно было найти по основным запросам.

Стоит отметить, что название фильтра АГС-17 позаимствовано «Яндексом» у одноименного 30-мм автоматического станкового гранатомета, которым вооружаются пехотные роты.

Сергей Гаврюченко
Комментарии
seoshnik 01.10.2016

К сожалению алгоритм не идеален и покосил приличные СДЛ сайты, а некоторые ГС остались не тронутыми, видимо кроме автоматичности, алгоритм обладает возможностью самообучаться, не проверено но ходять слухи на seopulse.ru

02.10.2016

Спасибо за информацию о фильтре. Очень оперативно. А я прочитал еще инфу что если сайт хороший и выпали страницы из индекса, то на позиции может не влиять. У меня вылет из индекса повлиял на позиции, но не сильно.

03.10.2016

Здравствуйте, не знаю что за фильтр такой.
Ранше я работал на гс в сапе и сейчас все пашет норм, за то зделал хороший сайт по пол дня сижу над ним и он попал под филтр.
Осталос 7 страниц и тут обсурд - остались только страницы из облака тегов

alex 12.10.2016

АГС - 17, топорный способ вычисления говносайтов.

Не так давно всех вебмастеров охватил ужас, от того, что их "дети" стали вылетать из индекса Яши! Причем в полет были отправлены не только всевозможные копипастерские шит-сайты (граббинг, парсинг), но и уникальные человеческие ресурсы со 100% уникальным контентом.

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить