Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Про великого оптимизатора

Молодой человек пришел к Великому Оптимизатору...

далее...
Комментарии
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 1.
Купленная мною вещь, как оказалось, не подходит ни к одному кпк/коммуникатору/смартфону, т.к. существует...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 2.
Отписавшись в "службу контроля качества" по ими же заданному вопросу об удовлетворенности товаром...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 3.
…А ведь писал уже (о чем и сообщил им).
ВСЕ!!! Больше «магазин» мне...
к материалу >>
 
добавлено 16.09.2017

Из .RU в .РФ

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru зарегистрировала домен в кириллической зоне .РФ и сменила свое имя на «Нигма.РФ». Изменить название поисковика компанию побудило маркетинговое исследование, показавшее, что пользователю, говорящему на русском языке, гораздо проще запомнить и ввести в адресную строку кириллический домен, нежели тот, который состоит из букв латинского алфавита. Новый логотип также должен подчеркнуть ориентацию поисковика на русскоязычных пользователей, которые составляют подавляющее большинство аудитории сервиса. Так, 71.64% пользователей «Нигмы.РФ» – это жители России, 14,91% − жители Украины и около 6% − жители Казахстана и Белоруссии.

«Мы считаем, что кириллические домены скоро станут очень популярны в России, – говорит руководитель команды разработчиков «Нигмы.РФ» Виктор Лавренко. – Например, по данным переписи населения 2002 года, в России английский язык знают только 4,8% населения. Поэтому для маркетологов и рекламщиков кириллические домены открывают новые возможности для работы с более широкой аудиторией».

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить