Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Гугльбот и МснБот

Приходит гугльбот к МснБоту и говорит...

далее...
Комментарии
admin 14.05.2017
Потенциально интересный блог, будем следить за обновлениями...
к материалу >>
 
коля 07.06.2017
ggg...
к материалу >>
 
dkflbvbh 08.06.2018
второй день не работает почта...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / Илья Сегалович рассказал о ближайших планах «Яндекса»  
добавлено 14.03.2019

Илья Сегалович рассказал о ближайших планах «Яндекса»

Технический директор «Яндекса» Илья Сегалович рассказал в интервью Lenta.ru о планах компании на ближайшее время. По словам Сегаловича, текущий вектор развития «Яндекса» можно назвать «транслокальным». «Яндекс» планирует постепенно завоевывать отдельные рынки, чтобы в итоге превратиться из локальной в международную компанию. Для этого, в частности, будут локализованы некоторые уникальные продукты, способные увеличить лояльность пользователей к бренду.

Что касается непосредственно самого поиска, то в будущем он будет сильнее интегрирован с данными из социальных сервисов, что позволит по-другому ранжировать свежие ответы. Кроме того, специалисты «Яндекса» работают с партнерами над сервисом голосового поиска для мобильных устройств.

В интервью Илья Сегалович также перечислил главные достижения «Яндекса» в 2011 году. «Если говорить о поиске «Яндекса» в 2011 году, то мы сделали одну большую и очень важную вещь: первый шаг за границу, турецкий поиск. Сам по себе поиск – это не совсем строчка и результаты запроса, это еще и большая инфраструктура внутри компании, несколько десятков немаленьких внутренних сервисов, которые обеспечивают работу поиска. И некоторые из этих сервисов жизненно важны, когда мы выстраиваем продукт для чужого рынка. Чтобы сделать его, нужны специалисты, которые будут смотреть на различные компоненты поиска – на лингвистические компоненты, на те или иные классификации, на ранжирование, на синонимы, на транслитерацию, на перевод запроса и так далее и тому подобное», – рассказал Сегалович.

Среди других важных событий в жизни «Яндекса» в прошедшем году Илья Сегалович отметил создание «Яндекс.Справочника» и поиска по приложениям для iPhone и Android, а также покупку компании SPB Software, специализирующейся на выпуске оболочек (shells) для различных платформ.

Полная версия интервью доступна по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить