Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
aleksey tkachuk 28.02.2018
Как раскрутить блог

Кто-то удивится, кто-то схватится за сердце, но поисковая оптимизация – лишь одна из составляющих грамотной раскрутки блога. Мы выделили для вас еще две и посвятили этой и другим темам нашу колонку.

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

hanna* 04.02.2018
О заработке в Твиттере: как, кому и зачем

О том, что социальные сети – один из лучших каналов размещения рекламы, знают уже не только рекламодатели, но и разработчики всемирно популярных проектов. Поговорим о «большом прорыве» – сервисе микроблогов Twitter.

Юмор
Рамблер, где моя любимая?

Я спpосил y Рамблеpа...

далее...
Комментарии
Massanet 03.06.2017
Почитаю деятельность этого человека, умные мысли всегда посещают его голову...
к материалу >>
 
Massanet 03.06.2017
massanet.ru...
к материалу >>
 
Oleg Mykhailenko 16.02.2018
Спасибо большое за обзор моего блога! Так хорошо написали! Приятно удивлен :)
Еще раз спасибо...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / IBM купит Sun Microsystems  
добавлено 03.04.2016

IBM купит Sun Microsystems

За одну акцию Sun Microsystems IBM заплатит 9,5 доллара. Стоит отметить, что за последнее время предложение стало поскромнее: изначально назывались суммы 10-11 долларов.

Покупку Sun Microsystems одобрил совет директоров компании. Официальное заявление о сделке состоится, скорее всего, на следующей неделе. Но несмотря на просочившиеся в прессу данные, обе компании пока что не комментируют информацию о покупке.

О том, что IBM собирается приобрести Sun Microsystems, стало известно около полутора месяцев тому. На тот момент сумма сделки оценивалась в 6,5 миллиардов долларов.

По официальным данным, сейчас IBM контролирует 31,4 процента рынка серверов. Следом за ней – HP и Dell, занимающие 29,5 и 11,6 процента этого рынка соответственно. Sun Microsystems принадлежит 10,6 процента.

Некоторые специалисты считают, что сделке между Sun Microsystems и IBM могут помешать регулирующие органы, поскольку эти компании доминируют в сегменте Unix-серверов, занимая 65 процентов этого рынка. Кроме того, у компаний также есть несколько похожих продуктов в сегментах программного обеспечения и систем хранения данных.
 

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить