Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
Команда exhiberexpo.ru 17.08.2019
Обзор каталога twitter-аккаунтов Twidex

Проект Twidium продолжает активно развиваться. В дополнение к десктопным приложениям Twidium Inviter и Accounter, предназначенным для автоматизированного массфолловигна и ведения микроблогов соответственно, разработчики Twidium некоторое время назад запустили веб-сервис Twidex. Новинка в отличие от предыдущих разработок Twidium – это уже не инструмент для упрощения работы с микроблогами, а обширнейшая база «белых» русскоязычных Twitter-аккаунтов.

Команда exhiberexpo.ru 31.07.2019
Обзор Twidium Accounter

Ведение одного микроблога обычно не представляет сложностей, но когда речь идет о десятках и даже сотнях аккаунтов без автоматизации никак не обойтись. Twidium Accounter позволяет автоматизировать наполнение большого количества микроблогов и тем самым значительно сэкономить время при работе с Twitter.

БЛОGГЕР 08.03.2019
Оптимизация шаблона Blogger и Google Code

Каждый, кто хоть раз просматривал шаблон блога, созданного на Blogger, видел, как там разбросаны коды CSS и JS. 

Есть предложение оптимизировать код шаблона.

Юмор
Вы уже...

- Вы у нас уже оптимизировались?..

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Поисковые системы / Forbes рассказал о самых значительных событиях IT-индустрии в 2008 году  
добавлено 30.12.2015

Forbes рассказал о самых значительных событиях IT-индустрии в 2008 году

Недавно журнал Forbes опубликовал список событий, которые, по мнению редакции, стали самыми значительными в IT-сфере.

Одним из «лидеров» считается несостоявшаяся сделка Microsoft и Yahoo. Кроме того, неприятной новостью стал и уход ее основателя Джерри Янга. Тем временем, пока компании безуспешно пытались договориться, другой гигант индустрии – корпорация Google – увеличила и прочно закрепила успехи. Скажем, позитивно был воспринят программный продукт Google Android. Правда, не может все быть безукоризненно гладко: компании не удалось выиграть тендер на частоты для беспроводной связи.

По мнению Forbes, ощутимое влияние на рынок оказали слухи о тяжелой болезни и даже смерти главы Apple Стива Джобса. В частности, неоднозначно реагировал фондовый рынок. Отметилась компания Apple и с позитивной стороны, выпустив iPhone 3G. Кстати, это событие в Forbes посчитали самым значительным.

Уходящий год стал успешным и для социальной сети Twitter, которая подтвердила свой статус популярного средства коммуникации в Интернете.

Кроме того, в числе важных событий Forbes отметил победу Blu-ray формата над HD-DVD, успешные продажи нетбуков, а также нивелирование разницы между функциональностью новых смартфонов и компьютеров.

Интересно отметить, что журнал не ограничился перечислением успехов и провалов 2008 года, а постарался составить прогноз на следующий год. Если верить экспертам, кризис способен вызвать волну новейших технологических изобретений, так как у инженеров, оставшихся без работы, найдется время воплотить в жизнь оригинальные идеи.

Предсказывают и так называемую «смерть контента». Контент сравнивается с полупроводниками, и за него будет все сложнее получать доход. Делать это смогут только крупные компании: например, Google.

Несмотря на то, что сделка Yahoo и Microsoft не состоялась, эксперты предрекают ее заключение в этом году. Другой прогноз заключается в том, что нетбуки и аналогичные портативные устройства вполне способны потеснить традиционные персональные компьютеры.

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить