Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
БЛОGГЕР 22.10.2018
Спасибо Платону Щукину

Как известно Яндекс призывает вебмастеров создавать качественные сайты для людей, но при этом за частую его сервисы сами дают сбои ...

Подробнее читайте в блоге БЛОGГЕР>>>

Юмор
Комментарии
07.05.2016
дайньюс - удобнейший среди тех, что в сети....
к материалу >>
 
FReeZ777 28.06.2016
КаК это качать???? минус автору...
к материалу >>
 
23.10.2016
Сервис 1ps мне нравится. Прогнала 5 сайтов месяц назад. Один - уже получил тИЦ/10.
Многие...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Платежные системы / «Яндекс» рассказал об апокалиптических страхах своих пользователей  
добавлено 24.12.2019

«Яндекс» рассказал об апокалиптических страхах своих пользователей

Компания «Яндекс» изучила интерес пользователей своего поисковика к так и несостоявшемуся концу света. Проанализировав статистику поисковых запросов, специалисты «Яндекса» выяснили, что пользователи начали активно интересоваться очередным концом света с конца октября. С этого момента количество запросов, посвященных 21 декабря, стало быстро расти, и в период с середины ноября по середину декабря достигло трех миллионов.

Около 40% всех запросов о конце света были довольно простыми («конец света», «новости о конце света» и т.п.). Еще 30% составили вопросы о том, будет ли конец света вообще и если да, то каким именно он будет («конец света как это будет», «конец света будет или нет»).

Гораздо меньше пользователи «Яндекса» интересовались точным временем предполагаемого конца света. Так, на вопросы «когда будет конец света» и «21 декабря 2012 года конец света во сколько» пришлось всего 7% тематических запросов. Еще меньшей – всего 5% – оказалась доля запросов об «отмене» конца света: «конец света 2012 отменяется» и «конца света в 2012 не будет».

Авторы примерно 15% запросов о конце света хотели узнать мнение различных авторитетных источников. В большинстве случаев (7%) пользователей интересовало мнение ученых, однако еще в 5% запросов упоминался тибетский монах, он же Оракул Шамбалы. При этом лишь 0,7% пользователей волновало мнение Путина (запрос «путин о конце света»).

Среди других популярных запросов о конце света были и такие: «празднование конца света», «набор для конца света», «бункеры для конца света», «какие знаки зодиака выживут после конца света» и «конец света по старому стилю».

Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить