Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
Команда exhiberexpo.ru 17.08.2019
Обзор каталога twitter-аккаунтов Twidex

Проект Twidium продолжает активно развиваться. В дополнение к десктопным приложениям Twidium Inviter и Accounter, предназначенным для автоматизированного массфолловигна и ведения микроблогов соответственно, разработчики Twidium некоторое время назад запустили веб-сервис Twidex. Новинка в отличие от предыдущих разработок Twidium – это уже не инструмент для упрощения работы с микроблогами, а обширнейшая база «белых» русскоязычных Twitter-аккаунтов.

Команда exhiberexpo.ru 31.07.2019
Обзор Twidium Accounter

Ведение одного микроблога обычно не представляет сложностей, но когда речь идет о десятках и даже сотнях аккаунтов без автоматизации никак не обойтись. Twidium Accounter позволяет автоматизировать наполнение большого количества микроблогов и тем самым значительно сэкономить время при работе с Twitter.

Кутузов Александр Владимирович 16.05.2019
Как я наращиваю тИЦ своих проектов

Очень маленький пост о том, как быстро и бесплатно увеличить показатели сайтов, если у вас куча проектов сходной или не очень тематики...

Юмор
Прямая текстовая ссылка

Вчера в Первопрестольной на ст. метро Домодедовская...

далее...
Комментарии
07.05.2016
дайньюс - удобнейший среди тех, что в сети....
к материалу >>
 
FReeZ777 28.06.2016
КаК это качать???? минус автору...
к материалу >>
 
23.10.2016
Сервис 1ps мне нравится. Прогнала 5 сайтов месяц назад. Один - уже получил тИЦ/10.
Многие...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Интервью / Интервью с Михаилом Райциным (MiRaj)  
добавлено 27.02.2014

Интервью с Михаилом Райциным (MiRaj)

MiRaj, как и любой другой успешный оптимизатор, - занятой человек. Однако Михаил нашел время, чтобы ответить на наши вопросы.

- С чего Вы начинали свой путь в интернет-бизнес?

Начиналось все примерно 1.5 года назад, после понимания того, что в родном городе найти интересную перспективную работу с приемлемым окладом нереально. Так возникла идея найти себя в Сети.

Блуждая по различным сайтам, посвященным заработку в Интернет, вышел на форум searchengines.ru – и не ушел до сих пор :)

Начинал как многие – с построения собственных сайтов. Помню как сейчас - первые 100 CY, первый ТОП10, первые $100 на Adsense…
В 2005 году появился клиент на продвижение, затем второй, третий - и поехало.

- Блестящая мысль о комплексном интернет-маркетинге пришла в одночасье, или это плод размышлений, проб и ошибок?

Это результат осознания того, что не ПС едиными идет заказчик.

- Что комплексный маркетинг готов противопоставить традиционной оптимизации?

Для начала определимся с понятиями:
«Маркетинг — это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании». (Филипп Котлер)

«SEO – это работа над факторами ранжирования сайта с целью повышения его в выдаче поисковых систем»

Основное отличие заключается в целях, поставленных оптимизатором и маркетологом: цель первого - получить целевой трафик (или позиции по запросам), цель второго – обеспечить наибольшее количество заказов. При этом интернет-маркетинг включает SEO как один из вариантов привлечения клиентов.

- Как Вы считаете, комплексная поддержка ресурса – это лишь один из успешных путей интернет-маркетинга, или это будущее SEO, которое MIRALAB.ru увидел прежде других?

SEO в нынешнем виде (быстро поставить наибольшее количество внешних ссылок по наименьшей стоимости) в Рунете будет жить еще не один год. На западе это понятие потихоньку вытесняет SEM.

- Как Вы убеждаете клиентов в том, что комплексный маркетинг - это масса преимуществ и более серьезный подход к делу, чем обычная оптимизация? Ведь наверняка есть владельцы ресурсов, полагающие, что место в первой десятке Яндекса – это все, что им нужно для успешного бизнеса…

К каждому клиенту можно найти подход.
Немногие заказчики понимают, что, к примеру, в некоторых тематиках с Рамблера идет более целевой трафик или что продвижение по номенклатуре из 10000 товаров даст гораздо больший эффект чем брендовые запросы.
Не бывает плохих заказчиков – бывают неубедительные менеджеры. :)

- На MIRALAB.ru проведена серьезная работа по сбору и систематизации SEO-сервисов. Как возникла мысль собрать в одном месте все, что может пригодиться оптимизатору?

Идея возникла довольно прозаично – в какой-то момент я понял, что обычных букмарков в Opera мне уже не хватает. Собрать все ссылки вместе, провести чистку и структуризацию, добавить описания – заняло несколько вечеров, зато результат порадовал не только меня, но и коллег-оптимизаторов и простых веб-мастеров.

- Вы не обошли вниманием ни «белых», ни «черных» оптимизаторов, ни дизайнеров. Дальнейшее расширение «Портфолио: инструменты» будет проходить в количественном или еще и качественном ключе?

Каталоги /miralab.ru/tools/ постоянно пополняются новыми ссылками. В ближайшее время мы планируем запустить новый проект закладок для SEO – думаю, он вам понравится.

- Miralab.ru – это команда специалистов. Расскажите о ней подробней.

Мы просто стараемся сделать Интернет чуточку лучше :)

- Оцените будущего своего бизнеса в Интернете. Вы считаете, что уже нашли свою стезю, идею, которую остается только активно развивать, или же Сеть требует постоянного поиска, смены форм, перевоплощений?

Semper in motu!

C уважением, Михаил Райцин (aka MiRaj)

Комментарии
Дмитрий 27.02.2014

Спасибо за Ваш сборник SEO-ссылок. Пользуюсь им. Успеха вам и вашим проектам!

Smart 03.03.2014

К сведению:
Semper in motu (лат.) - всегда в движении.

Beontop 03.10.2015

Соглашусь с первым высказавшимся человеком, подборка ссылок действительно очень хорошая. Особенно удобно ей пользоваться начинающим, которые только начинают постигать, что такое раскрутка сайта.

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить