Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
aleksey tkachuk 28.02.2018
Как раскрутить блог

Кто-то удивится, кто-то схватится за сердце, но поисковая оптимизация – лишь одна из составляющих грамотной раскрутки блога. Мы выделили для вас еще две и посвятили этой и другим темам нашу колонку.

aleksey tkachuk 27.02.2018
Котик ищет свой дом: выбор платформы для блога

Со всех сторон в глаза лезут сотни виртуальных микрофонов. Какие, вы спросите, микрофоны? Ясно какие – сервисы и платформы для ведения блогов. Из нашей колонки вы узнаете об основных игроках на рынке отечественных блоговодов – Живом Журнале, Blogger.Com и Wordpress.

hanna* 04.02.2018
О заработке в Твиттере: как, кому и зачем

О том, что социальные сети – один из лучших каналов размещения рекламы, знают уже не только рекламодатели, но и разработчики всемирно популярных проектов. Поговорим о «большом прорыве» – сервисе микроблогов Twitter.

Юмор
Пап, а откуда дети берутся?

Маленький мальчик подходит к отцу...

далее...
Комментарии
LadyMaster 25.01.2017
Что ж Вы людей пугаете - "К тому же, если ваш сайт совсем свежий, то регистрируясь через такую систему, как...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К сожалению, ни разу не попадал под фильтр в 1PS, потому что давно им не пользуюсь. А вот примеры мне...
к материалу >>
 
lumister 27.02.2017
К тому же база каталогов если и была полезной 3-4 года назад, то сейчас в 90% каталогов из 1PS я...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Доменные имена / Wikipedia поборется за доменное имя  
добавлено 27.04.2016

Wikipedia поборется за доменное имя

 

Свободная энциклопедия Wikipedia и ее создатели (Wikimedia Foundation) предприняли попытку получить права на использование домена WikipediaArt.org. Сейчас на нем находится ресурс, критикующий идею и содержание популярной энциклопедии. В своей затее Wikipedia не одинока – в поддержку выступили несколько влиятельных организаций.

На сайте одной из них появилось следующее сообщение: «Может ли некоммерческий ресурс использовать в своем домене товарный знак проекта, который критикует? Удивительно, но обычно непредвзятое сообщество Открытой энциклопедии так не думает».

Специалисты, впрочем, не делают высоких ставок на ресурс, так как считают, что «в деле по домену WikipediaArt.org отсутствует состав преступления»: «Права на товарный знак не нарушены, киберсквоттингом это тоже считать нельзя. Сайт, расположенный на спорном домене, некоммерческий, а потому он находится вне досягаемости Закона США о товарных знаках.

Wikipedia, безусловно, может предъявить иск к владельцам WikipediaArt.org в соответствии с Единой процедурой рассмотрения споров о доменных именах (UDRP) – международным арбитражным соглашением, согласно которому спорящие стороны обязаны договориться. Да и чаще всего арбитры выносят решения именно в пользу владельцев товарных знаков, например, таких как Wikipedia.

Но даже если Энциклопедия и выиграет дело с помощью UDRP, решение арбитров может быть пересмотрено любым американским судом, который обязан руководствоваться принципами справедливости и свободы слова».

 

Анна Моруга
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить