Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
Нужен сайт

Звонит "клиент" (девушка - офис-менеджер или секретарь) в студию...

далее...
Комментарии
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 1.
Купленная мною вещь, как оказалось, не подходит ни к одному кпк/коммуникатору/смартфону, т.к. существует...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 2.
Отписавшись в "службу контроля качества" по ими же заданному вопросу об удовлетворенности товаром...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 3.
…А ведь писал уже (о чем и сообщил им).
ВСЕ!!! Больше «магазин» мне...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Доменные имена / Координационный центр национального домена сети Интернет разберется с регистраторами-нарушителями сам  
добавлено 23.11.2017

Координационный центр национального домена сети Интернет разберется с регистраторами-нарушителями сам

Координационный центр национального домена сети Интернет (КЦ), не дожидаясь решения ФАС, объявил о намерении наказать регистраторов, устроивших аукционы доменных имен в зоне .РФ, пишет ComNews. Как рассказал директор Координационного центра Андрей Колесников, речь идет о регистраторах, которые занимались покупкой квот на регистрацию доменов у других компаний. Так, например, RU-CENTER сразу же после начала открытой регистрации оформил на себя 110 тысяч доменных имен, 40 тысяч из которых – по купленным квотам. «Сама по себе регистрация на себя не противоречит правилам КЦ, однако RU-CENTER в первую очередь регистрировал домены на себя и только затем на клиентов», – пояснил Колесников.

Санкции, которые Координационный центр планирует применить против регистраторов-нарушителей, заключаются в приостановке их аккредитации и заморозке всех зарегистрированных на них доменов. При этом Андрей Колесников отметил, что его организация сделает все возможное, чтобы ФАС или суды не отменили регистрацию доменных имен добросовестных клиентов. «Как мы будем поступать с регистраторами-нарушителями – дело десятое, это наши внутренние дела и они происходят в рамках установленных отношений, конечный пользователь здесь ни при чем, – говорит Колесников. – А вот если по решению ФАСа или судов регистрация этих сотен тысяч доменов будет отменена – ситуация может сложиться катастрофическая. И мы делаем все, чтобы этого не допустить».

В ответ на заявление директора КЦ представитель RU-CENTER обвинил организацию в желании опорочить деловую репутацию регистратора.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить