Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
SEO-юмор - январь 2011

Не знаю, что же делать мне...
Сгрести деньжат — и дело в шляпе!
Как заработать в «Блогуне»
Или срубить бабло на «Сапе»?

далее...
Комментарии
baduH 21.04.2016
хм..
>Создание рекламной компании в Яндекс.Директ

если в прайсе пишут с ошибками, то что уже говорить о контекстной...
к материалу >>
 
Петр 13.06.2016
Достойная компания, выполняет свои обязательства...
к материалу >>
 
Евгения 11.07.2016
Участная компашка.
Непроффесионализм сотрудников просто поражает!
Только деньги дерут в тридорога, а на выходе ничего хорошего!
Никому не советую связываться...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Доменные имена / Кириллическому домену .РФ исполнилось два года  
добавлено 12.05.2019

Кириллическому домену .РФ исполнилось два года

Сегодня, 12 мая, первому в мире кириллическому домену .РФ исполнилось два года. 12 мая 2010 года запись о новой доменной зоне была добавлены на корневые DNS-серверы.
В настоящее время кириллическая доменная зона .РФ насчитывает почти 800 тысяч зарегистрированных имен. Примечательно, что отметку в 800 тысяч имен зона .РФ преодолевала уже два раза, однако в связи с освобождением доменов число активных регистраций к марту 2012 года упало до 780 тысяч. Тем не менее, в последнее время в домене .РФ наблюдается небольшой, но стабильный рост регистраций. 

По количеству зарегистрированных доменных имен в зоне .РФ на регион лидирует Москва (39%). На втором месте находится Московская область (9%), а на третьем – Санкт-Петербург (5,8%). Наименьшее количество доменов (менее 100) приходится на Еврейскую АО, Таймырский АО, Чечню, Туву, Ингушетию и Калмыкию.

28% кириллических доменов в зоне .РФ используются для адресации самостоятельных веб-ресурсов, а еще 24% выделены под внешний редирект или паркинг. Страницы-«заглушки» размещены только на 14% доменных имен .РФ, а 16% имен хотя и делегированы, но не используются ни для каких целей. 18% имен в доменной зоне .РФ пока не делегированы.
Регистрацию имен в домене .РФ сегодня осуществляют 23 аккредитованных регистратора, однако наибольшее число регистраций приходится на три компании: RU-CENTER, REG.RU и R01.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить