Партнеры
IT-компании




Каталог скриптов
Колумнисты
admin 01.01.2018
Итоги года 2010

2010 год был крайне насыщенным для прогрессивного человечества. Начиная от подвигов непотопляемого Джулиана Ассанжа, подготовившего целую информационную революцию, и заканчивая сервисом odnoklassniki.ru, число пользователей которого, если верить данным администрации ресурса, превысило население Австралии в два раза. Впрочем, мы хотим акцентировать ваше внимание на главных отраслевых событиях, от которых зависит будущее онлайнового бизнеса.

Юмор
У меня автомобиль пропал!

Вебмастер вбегает в милицию...

далее...
Комментарии
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 1.
Купленная мною вещь, как оказалось, не подходит ни к одному кпк/коммуникатору/смартфону, т.к. существует...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 2.
Отписавшись в "службу контроля качества" по ими же заданному вопросу об удовлетворенности товаром...
к материалу >>
 
Andrey 27.07.2016
Отзыв о магазине СотМаркет (SotMarket.ru) часть 3.
…А ведь писал уже (о чем и сообщил им).
ВСЕ!!! Больше «магазин» мне...
к материалу >>
 
Главная / Новости / Доменные имена / 62 тысячи доменов в зоне .РФ под угрозой отмены регистрации  
добавлено 27.01.2018

62 тысячи доменов в зоне .РФ под угрозой отмены регистрации

Специальная комиссия, созданная для расследования ситуации при регистрации доменных имен в зоне .РФ, рекомендовала Координационному центру национального домена сети Интернет (КЦ) аннулировать регистрацию 62 тысяч доменов, сообщает газета «Коммерсантъ». Речь идет о доменных именах, массово зарегистрированных на себя компанией RU-CENTER, а затем выставленных на закрытые аукционы, что было расценено комиссией как киберсквоттерство. Так как на регистрацию доменов были установлены квоты, RU-CENTER пришлось обратиться за помощью к ряду других участников рынка: АО «Демос-Интернет», ЗАО «Элвис-Телеком», ЗАО «Регистратор», ООО «Релком. Деловая сеть» и АНО «Региональный сетевой информационный центр».

Согласно заключению комиссии, одним из главных покровителей злоупотреблений был Алексей Солдатов, бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций, входивший на момент начала открытой регистрации в совет КЦ. Родная сестра Солдатова владеет 14% акций RU-CENTER. Кроме того, акционерами компании являются ее гендиректор Алексей Лесников и гендиректор «Технического центра интернета» Алексей Платонов, которые также состояли в совете КЦ во время запуска доменной зоны .РФ. Именно это, по мнению одного из членов комиссии, и стало причиной проблем, а потому в дальнейшем будет разумно ввести запрет на наличие в совете КЦ более одного человека, аффилированного с каким-либо регистратором.

Представители RU-CENTER с выводами комиссии в целом не согласны. Единственное, в чем мнения обеих сторон сходятся, так это в том, что начало открытой регистрации было преждевременным. «Но времени для проработки этого решения и согласования его с государственными органами было более чем достаточно, – приводит слова представителя регистратора Андрея Воробьева издание CNews. – Существовал вариант, когда первое время после начала открытой регистрации доменные имена будут выставляться на «голландский аукцион» с понижением цены, что позволило бы избежать конфликтных ситуаций. Но против этого выступил директор КЦ Андрей Колесников».

24 февраля также состоится рассмотрение дела, возбужденного Федеральной антимонопольной службой России (ФАС), в отношении шести регистраторов, подозреваемых в сговоре. При этом больше всего вопросов у ФАС именно к RU-CENTER.

Сергей Гаврюченко
Комментарии

Написать комментарий
Имя: * 
Email: * 
  Перегрузить рисунок

 
Отправить